Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Йогуртовые пирожные с клубникой

Автор: Moravanka

Йогуртовые пирожные с клубникой

Описание: Наконец-то наступил сезон клубники и можно дать волю фантазии и приготовить огромное количество прекрасных десертов и выпечки. Пирожные, которые я предлагаю приготовить - это праздник для души, желудка и глаз. Как говорится, три в одном! Приготовьте эти замечательные пирожные, отметьте начало лета со своими друзьями и близкими!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Йогуртовые пирожные с клубникой ингредиенты Муку просеять с какао, перемешать. В этот раз я делала бисквит "наоборот", т. е. взбивала с сахаром не желтки, а белки. Скажу так - тесто труднее перемешать, но именно поэтому оно становится по структуре похожим на мох, мне очень понравилось. Вы можете сделать тесто классическим способом.

Йогуртовые пирожные с клубникой ингредиенты Итак, яйца разделить на желтки и белки. Белки взбить до мягких пиков, продолжая взбивать, постепенно добавлять сахар, взбить до тугих блестящих пиков. Те, кто любит послаще, добавьте 150 г сахара.

Йогуртовые пирожные с клубникой ингредиенты Желтки взбить с ванильным сахаром. Без сахара они взбиваются не очень хорошо, достичь густой светлой массы не удастся.

Йогуртовые пирожные с клубникой ингредиенты В желтковую массу постепенно частями добавлять муку, смешанную с какао, чередуя с порцией белков. Делать это нужно так, чтобы в конце у вас осталось еще почти половина белков. Их не нужно перемешивать очень тщательно, на картинке видно, что в тесте остаются большие "куски" белков. Но, повторяю, это мой эксперимент, можете сделать тесто обычным способом - желки взбить с сахаром, потом добавлять муку и взбитые белки. Простите, если я вам заморочила голову.

Йогуртовые пирожные с клубникой ингредиенты Дно формы с высокими бортиками застелить бумагой. У меня разъемная форма 25Х35 см. Тесто выложить в форму, разровнять поверхность. Поставить в разогретую духовку и выпекать при температуре 180 градусов примерно 15 минут. Вынуть готовый корпус из духовки и оставить его остывать в форме.

Йогуртовые пирожные с клубникой ингредиенты Тем временем помыть ягоды, порезать их на пластинки.

Йогуртовые пирожные с клубникой ингредиенты Йогурт смешать со сметаной. Желатин замочить в воде для набухания, затем нагреть его и растворить. Я это всегда делаю на водяной бане.

Йогуртовые пирожные с клубникой ингредиенты Взбить сливки с сахарной пудрой, перемешать сливки со сметанно-йогуртовой массой. Добавить желатин, перемешать.

Йогуртовые пирожные с клубникой ингредиенты На остывший корпус разложить половину начинки. Сверху разложить клубнику. Поверх вылить остальную начинку, разровнять поверхность. Поставить форму с пирогом в холодильник до полного застывания начинки.

Йогуртовые пирожные с клубникой ингредиенты Освободить пирог из формы. Вид у него на этом этапе не очень впечатляющий.

Йогуртовые пирожные с клубникой ингредиенты Но разрежьте его на пирожные, украсьте каждое кусочками клубники и листочками мяты и вы увидите, какая красота у вас получилась!

Йогуртовые пирожные с клубникой ингредиенты Такое пирожное понравится всем без исключения! Приятного аппетита и теплого, прекрасного лета!








Йогуртовые пирожные с клубникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru