Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шашлык из индейки с кабачком

Автор: Няшка

Шашлык из индейки с кабачком

Описание: Иногда страсть как хочется шашлыка! Можно необыкновенно легко приготовить шашлык из индейки — он выйдет мягким, нежнейшим, хотя особо стараться для этого не придется. Особый вкусовой оттенок блюду придаст кабачок — маслянистая консистенция и хрустящая корочка этого овоща, приготовленного вместе с индейкой, сводят с ума.

Ингредиенты

Приготовление

Шашлык из индейки с кабачком ингредиенты Для шашлыка я выбрала набор "FORESTER для маринования шашлыка из курицы". В набор входит большой герметичный пакет для маринования с двойным zip-замком + приправа на 3 кг курицы. • 100% натуральные ингредиенты приправы • гриль-приправа с имбирем и розовым перцем • удобно мариновать, хранить и перевозить в пакете Но так как перевозить мне ничего не пришлось, пакет остался не тронутым... :)

Шашлык из индейки с кабачком ингредиенты Нарежьте филе на порционные кусочки. Подготовьте деревянные шпажки для шашлыка, замочив их в воде на 15 минут. Так они не будут впитывать мясной сок, и шашлык получится более сочным.

Шашлык из индейки с кабачком ингредиенты Добавьте к филе индейки все ингредиенты для маринада: чеснок, специи "FORESTER", сок лимона, растительное масло. Оставьте филе мариноваться в течение 30 минут в холодильнике.

Шашлык из индейки с кабачком ингредиенты Кабачки нарежьте тонкими полосками. Посолите их и дайте постоять в течение 10 минут, чтобы из овощей ушла лишняя жидкость.

Шашлык из индейки с кабачком ингредиенты На шпажки нанизывайте поочередно свернутые в трубочку кабачки и кусочки индейки. Можно завернуть филе внутрь кабачка и уже тогда нанизывать его — получается тоже очень вкусно. Мясо протыкайте вдоль волокон, так оно будет сочнее.

Шашлык из индейки с кабачком ингредиенты Жарьте шашлыки на мангале, на среднем огне в течение 10 минут — по 5 минут с каждой стороны. Главное — не пережарить их! Вкуснее всего эти шашлыки будут горячими. Сочная структура мяса и пряный аромат сделают любой стол праздничным. Маленькие шашлычки, будто игрушечные, ничем не хуже традиционных шашлыков…













Шашлык из индейки с кабачком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru