Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Рыжее сердце"

Автор: Plaksik91

Торт Рыжее сердце

Описание: Я знаю, что на сайте свыше 200 вариантов медового торта, рецепт каждой хозяйки особенный и очень вкусный, они и похожи и различны, но уж очень хочется поделиться своим. Рецепт простой и просто не имеет права не получиться. Даже те, кто никогда не готовил медовый торт смогут его испечь. Тортик получается очень нежным и вкусным

Ингредиенты

Коржи Крем

Приготовление

Торт Рыжее сердце ингредиенты В высокую кастрюлю добавляем мёд, сахар, молоко, соль. Ставим на газ и провариваем примерно 2 минуты. Все время перемешиваем.

Торт Рыжее сердце ингредиенты Добавляем мягкое масло, (у меня не успело сильно размякнуть и я его порубила), варим еще примерно 2-3 минуты, пока масло не растворится, также продолжаем мешать.

Торт Рыжее сердце ингредиенты Добавляем соду, помешивая, наша основа для теста побелеет и вспенится. Провариваем еще минуты 2-3, пока со дна при помешивании не начнут появляться коричневые полоски.

Торт Рыжее сердце ингредиенты Снимаем с огня и продолжаем мешать еще минуты 3, потому что наша масса будет продолжать рыжеть до цвета конфеты "Коровка".

Торт Рыжее сердце ингредиенты Пока наша основа для коржей остывает, мы займемся кремом. Подготовим масло, также порежем его и оставим чтобы становилось мягким.

Торт Рыжее сердце ингредиенты Когда немного остынет масса (минут 7-10) вбиваем яйца, перемешиваем. Добавляем просеянную муку, у меня обычно уходит 3-4 стакана.

Торт Рыжее сердце ингредиенты Тесто должно получится мягкое, но не липнуть к рукам. Закрываем его пакетом и оставляем лежать минут 15-20.

Торт Рыжее сердце ингредиенты В это время продолжим готовить крем и включим духовку нагреваться на 200 градусов. К маслу добавим вареную сгущенку.

Торт Рыжее сердце ингредиенты Взбиваем миксером на медленном ходу примерно минут 5, как все размешается. Я люблю корицу и добавлю 1 чайную ложку в крем для запаха. Это не обязательно, по желанию. Вы можете комбинировать крем, можно использовать и просто сгущенку и масло, можно добавлять какао. Можно сметану и масло. Кремов очень много вариаций

Торт Рыжее сердце ингредиенты В итоге наш крем мы отправляем в холодильник, пока будем печь коржи

Торт Рыжее сердце ингредиенты Тесто делим примерно на 6-7 частей, все зависит от того, какой величины Вы будете делать Ваш торт. Пергамент немного присыпаем мукой, раскатываем прям на нем тесто и делаем вилкой дырочки, чтобы не вздулись

Торт Рыжее сердце ингредиенты Предварительно определите размер тортика.

Торт Рыжее сердце ингредиенты Я взяла крышку, чтобы удобнее было обрезать. Диаметр крышки 20 см.

Торт Рыжее сердце ингредиенты Приступаем к выпечке, готовятся коржи очень быстро - примерно минуты 2-3, все зависит от вашей духовки, как только стал рыжим или коричневым доставайте, а то пересушите. Лучше сразу подготовить все коржики и раскатать, у меня вышло 7.

Торт Рыжее сердце ингредиенты Достаете коржик из духовки, туда отправляете сразу новый и в это время обрезаете готовый корж по Вашей форме (у меня крышке)

Торт Рыжее сердце ингредиенты Они очень хорошо отходят от бумаги. если боитесь, то предварительно до раскатки можно присыпать немного муки. Обрезки, как обычно, оставляем на посыпку. Когда вы приготовите все коржи, просто высовываете крем ( он у нас уже готов) и обмазываем коржи и бока. Посыпаем растолченными обрезками. Вы можете растолочь их скалкой, либо в блендере. Тут я увлеклась и забыла сфотографировать процесс обмазывания коржей. Вы также можете пропитать коржи до крема - просто в кипяченую воду (примерно стакан ) добавить столовую ложку меда и полить корж, дать пол минутки пропитать или минуту и затем покрыть кремом.

Торт Рыжее сердце ингредиенты В итоге у нас получается вот такой тортик. Украсить Вы его можете любым способом. В данном случае я просто нарисовала сердце на бумаге и вырезала, присыпала сахарной пудрой, по бокам это посыпка для выпечки


Приятного аппетита и приготовления, очень надеюсь, что Вы порадуете своих домашних и любимых этим прекрасным тортиком

Торт "Рыжее сердце" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru