Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Подкопченные голени с пикантным клубничным соусом

Автор: Ма17рина

Подкопченные голени с пикантным клубничным соусом

Описание: Лето - время пикников и разнообразного отдыха на природе. Предлагаю приготовить подкопченные куриные голени, к которым идеально подойдет ароматный с приятной остринкой клубничный соус.

Ингредиенты

Мясо Маринад Соус

Приготовление

Подкопченные голени с пикантным клубничным соусом ингредиенты Готовим маринад. В чашке смешиваем йогурт, оливковое масло, цедру лимона, лимонный сок, приправу Forester "Шашлык с дымком" для курицы (пакет рассчитан на 3 кг мяса курицы).

Подкопченные голени с пикантным клубничным соусом ингредиенты Куриные голени моем, обсушиваем бумажными полотенцами. Окунаем каждую голень в маринад, складываем в плотный пакет, который находится в наборе для маринования и выливаем сверху остатки маринада. "Выгоняем» из пакета воздух, закрываем пакет на двойной- zip замок. Потрясем пакет, чтобы маринад обволок каждую голень и оставляем минимум на час.

Подкопченные голени с пикантным клубничным соусом ингредиенты Пока голени маринуются займемся приготовлением соуса. Если используете замороженную клубнику, заранее разморозьте ее в холодильнике. Клубнику помыть, обсушить и нарезать на 2-6 частей, в зависимости от размера. Имбирь очистить и нарезать маленькими кубиками или натереть на терке. Чеснок мелко нарезать. В сковороду наливаем оливковое масло, выкладываем клубнику, имбирь, чеснок и перец. Немного обжариваем на среднем огне, периодически помешивая.

Подкопченные голени с пикантным клубничным соусом ингредиенты Когда клубника начнет выделять сок - добавляем сахар или джем (по вкусу).

Подкопченные голени с пикантным клубничным соусом ингредиенты Добавляем соевый соус и провариваем на небольшом огне 2-3 минуты, постоянно помешивая.

Подкопченные голени с пикантным клубничным соусом ингредиенты Для однородности взобьем соус блендером. Соус готов. Убираем его в холодильник.

Подкопченные голени с пикантным клубничным соусом ингредиенты Замачиваем щепу для подкопчения в пакете на 30 минут, а затем выкладываем ее на угли.

Подкопченные голени с пикантным клубничным соусом ингредиенты Выкладываем голени на предварительно смазанную растительным маслом решетку-гриль.

Подкопченные голени с пикантным клубничным соусом ингредиенты Готовим до полной их прожарки, несколько раз переворачивая.






Подкопченные голени с пикантным клубничным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru