Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Аджапсандал

Автор: armina velyan

Аджапсандал

Описание: Аджапсандал - блюдо кавказской кухни. Существует огромное количество вариантов приготовления этого блюда. Сегодня я вам расскажу свой рецепт, по которому готовили в моей семье не одно поколение. Ведь сезон овощей открыт и грех не побаловать себя таким ароматным блюдом.

Ингредиенты

Приготовление

Аджапсандал ингредиенты Баклажаны очистить от кожуры, нарезать кубиками средних размеров и отправить в соленую воду (чтобы вся горечь вышла из них) на 30 минут.

Аджапсандал ингредиенты Тем временем помидоры вымыть и залить горячей водой на 5 минут (кожура после этой процедуры очень хорошо отслаивается) и мелко нарезать

Аджапсандал ингредиенты Лук режем полукольцам, болгарский перец соломкой (у меня зеленый перец, но можно использовать и красный/желтый), острые перец кольцами, картофель кубиками. Мелко шинкуем зелень, ее нужно много, так как кавказская кухня славится изобилием этой приправы.

Аджапсандал ингредиенты На дно кастрюли уложить мясо, посолить, поперчить. Уложить сверху лук и зелень

Аджапсандал ингредиенты Затем картофель и снова посолить

Аджапсандал ингредиенты Далее следуют баклажаны, болгарский перец и острый перец чили. Можно обойтись и без перца, но тогда вкус не такой пикантный. Солим и добавляем зелень

Аджапсандал ингредиенты Ну и завершает все это действо наши помидоры. Ну и добавляем 150 мл воды, не больше. Ставим на плиту, варится 50 минут. НЕ ПЕРЕМЕШИВАЕМ!!! Во время готовки! Готовность проверяем на картошке!

Аджапсандал ингредиенты После приготовления добавить обильно зелень. Пробуем на вкус, и если соли маловато, то подсолить. Ну вот и все. На самом деле готовится все очень легко и просто, больше времени уходит на очистку овощей. Эх жаль, не могу передать аромат, который витает в моей кухне. Приятного всем аппетита!)))




Аджапсандал — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru