Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Окрошка "Любимая"

Автор: Аллочка-уралочка

Окрошка Любимая

Описание: На сайте 157 рецептов окрошки, и, несмотря на такое большое количество рецептов, мне захотелось выложить свой рецепт, который сложился у меня. Это не классический рецепт, а мое видение концепции окрошки. Особенность моего рецепта в том, что все составляющие продукты, кроме зелени и колбасы, я нарезаю на терке для моркови по-корейски, получается элегантная соломка. В качестве мясного продукта использую копченую колбасу, которая придает свой вкус окрошке. Колбасу нарезаю тонко электроломтерезкой, затем - ножом режу соломкой. То есть все продукты, кроме зелени, выдержаны в одном стиле. Ну, никак не получается нарезать укроп и зеленый лук соломкой, не поддаются они)

Ингредиенты

Приготовление

Окрошка Любимая ингредиенты Вымыть редис, огурцы, зелень, обсушить. Огурцы очистить от кожицы.

Окрошка Любимая ингредиенты Очищенный вареный картофель, огурцы, редис, яйца натереть на терке для моркови по-корейски. Овощи получаются в виде длинной тонкой соломки. Обязательно одеть тканевые перчатки, так как терка очень острая!

Окрошка Любимая ингредиенты Копченую колбасу тонко нарезать электрической ломтерезкой.

Окрошка Любимая ингредиенты Затем нарезать соломкой. Перед нарезкой я кладу нарезанную кружками колбасу в морозильник минут на 20, а потом уже режу, так получается очень тонкая соломка.

Окрошка Любимая ингредиенты Кефир и минеральную воду взбить блендером или миксером, посолить, поперчить.

Окрошка Любимая ингредиенты Лук и укроп вымыть, мелко нарезать. Лук можно слегка потолочь с солью. Выложить в кастрюлю все подготовленные продукты, залить охлажденной кефирной смесью, перемешать.

Окрошка Любимая ингредиенты Разлить по тарелкам, добавить сметану. Можно добавить кубики льда.






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6642

Окрошка "Любимая" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru