Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салака-гриль "Проще простого"

Автор: Okoolina

Салака-гриль Проще простого

Описание: Салака-очень полезная рыбка. Очень хорошо её запечь на гриле на углях или в духовке. Замаринованная с приправой для рыбы от FORESTER, с лимоном и оливковым маслом, она становится необыкновенно ароматной и вкусной. Замечательно подойдёт для пикника к пиву и опять же не дорого, а результат отменный.

Ингредиенты

Приготовление

Салака-гриль Проще простого ингредиенты Салаку моем, отрезаем голову, чистим внутренности, отрезаем плавники. Салака у меня попалась крупненькая, красивая. На 1/2 кг салаки я взяла 1 ст л приправы от FORESTER для рыбы. Если будите делать много салаки, то с приправой положен в набор замечательный пакет с молнией для маринования рыбы, который рассчитан на 3 кг. Очень удобно будет мариновать в нём.

Салака-гриль Проще простого ингредиенты Присыпала рыбу приправой, полила маслом оливковым, которое можно заменить вашим любимым растительным и отжала из лимона сок. Перемешала, накрыла и оставила рыбку на пол-часа.

Салака-гриль Проще простого ингредиенты Разложила на решётке и запекала в духовке-гриль. Если будите делать на мангале, на углях и рыбки будет много, то лучше воспользоваться решёткой для мангала.

Салака-гриль Проще простого ингредиенты Рыбка делается очень быстро в духовке разогретой -минут 15, а на углях и того меньше. Всё зависит от жара, не пересушите.


Салака обладает не только превосходным вкусом, но также содержит огромное количество полезных микроэлементов. В ее состав входит жирная кислота Омега-3, оказывающая положительное воздействие на организм и нормализующая уровень холестерина. Салака богата витаминами С, А, Е, группы В (В2, В1, В12, В6), микроэлементами: кальцием, йодом, фосфором, магнием. В салаке нет углеводов. Ее добыча производится в течение всего года. На прилавки магазинов она попадает в мороженом или свежем виде. Большая часть пойманной рыбы уходит на изготовление «анчоусов», «шпрот в масле», «кильки». Особенной популярностью пользуется копченая салака, или «копчушка». Повара предлагают зажаривать рыбу, а финны запекают ее в сметане с зеленью. Но в каком бы виде не употреблялась рыба, она обогащает организм целым комплексом полезных микроэлементов.
Источник: http://lovisam.net/novosti/polza-ryby/salaka.html LoviSam © Журнал о рыбаках и рыбалке


Не дорого! Потрясающе ВКУСНО) Ну это конечно для тех, кто любит рыбу! Я люблю любую рыбу, даже тюльку!!!

Салака-гриль "Проще простого" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru