Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыба, запеченная на можжевеловой доске

Автор: mizuko

Рыба, запеченная на можжевеловой доске

Описание: Очень интересный и элегантный метод приготовления рыбы! Рыба получается очень сочная, нежная, пропитанная можжевеловым ароматом. Ко мне даже прибежали соседи по даче спросить, откуда такой обалденный запах! Просто пальчики оближешь!

Ингредиенты

Приготовление

Рыба, запеченная на можжевеловой доске ингредиенты Возьмем древесную досточку. У меня можжевеловая. Это может быть и кедровая, и оливковая и даже березовая досточка.

Рыба, запеченная на можжевеловой доске ингредиенты Возьмем 1 литр воды, добавим 1 стакан вина и замочим эту досточку.

Рыба, запеченная на можжевеловой доске ингредиенты Суда же добавим щепу для подкопчения.

Рыба, запеченная на можжевеловой доске ингредиенты С рыбы срезать филе, или взять уже готовое филе рыбы. У меня была речная форель, и я срезала 2 филе.

Рыба, запеченная на можжевеловой доске ингредиенты Добавить к рыбе приправу и оставить на час.

Рыба, запеченная на можжевеловой доске ингредиенты Я взяла приправу для рыбы Forester c мятой, апельсиновой цедрой и фенхелем.

Рыба, запеченная на можжевеловой доске ингредиенты Когда угли прогорят, добавляем на них отжатую щепу. На досточку выкладываем рыбу.

Рыба, запеченная на можжевеловой доске ингредиенты Кладем на решетку и закрываем крышкой. Мне очень подошел для этой цели переносной гриль Forester.

Рыба, запеченная на можжевеловой доске ингредиенты Или просто поместить досточку с рыбой на решетку и накрыть крышкой. Жарить под закрытой крышкой минут 10 или до готовности, в зависимости от толщины филе. Следить, чтобы доска не загорелась, потушить водой при необходимости. Таким же образом можно приготовить рыбу и в духовке. Подать к столу. Приятного аппетита!








Рыба, запеченная на можжевеловой доске — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru