Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Скумбрия-гриль с дымком

Автор: Ма17рина

Скумбрия-гриль с дымком

Описание: Летом нет лучше отдыха, чем отдых на природе. Свежий воздух и запах костра являются неотъемлемыми атрибутами пикника. Что мы чаще всего готовим на пикниках? Конечно же, мясной шашлык. Помимо традиционного шашлыка из мяса советую приготовить скумбрию-гриль с запахом ароматного дымка.

Ингредиенты

Основное Маринад

Приготовление

Скумбрия-гриль с дымком ингредиенты Приготовим маринад. Для этого выжимаем сок из лимона и апельсина. У меня получилось 40 мл лимонного сока и 50 мл апельсинового.

Скумбрия-гриль с дымком ингредиенты В сок добавляем гриль-приправу для рыбы от Forester с ароматным составом: мятой, фенхелем, апельсиновой цедрой, белым перцем и чесноком.

Скумбрия-гриль с дымком ингредиенты Скумбрию потрошим, удаляем черную пленку, промываем. Натираем рыбок гриль-приправой, смазываем маринадом снаружи и внутри, выкладываем в пакет, выливаем на рыбу оставшийся маринад и убираем в холодильник минимум на 1 час. У меня рыбка мариновалась 2,5 часа. За это время я 2 раза переворачивала пакет с рыбой, для равномерного маринования.

Скумбрия-гриль с дымком ингредиенты На готовые угли разбрасываем щепу (предварительно замоченную на 30 минут) из бука и ольхи.

Скумбрия-гриль с дымком ингредиенты Выкладываем скумбрию на смазанную растительным маслом решетку-гриль и ставим на мангал.

Скумбрия-гриль с дымком ингредиенты Запекаем до готовности, периодически переворачивая решетку.






Скумбрия-гриль с дымком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru