Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица-гриль в микроволновке

Автор: Л-лька2805

Курица-гриль в микроволновке

Описание: Люблю рецепт этой курочки! Готовится очень быстро, получается ароматная и очень вкусная! Надеюсь, мой рецепт пригодится не только тем, у кого есть микроволновка с функцией "Гриль", но и просто для приготовления курочки в духовке!

Ингредиенты

Приготовление

Курица-гриль в микроволновке ингредиенты Размораживаем курицу, тщательно её моем. Натираем солью. Этот рецепт рассчитан приблизительно на 1,5 кг курицу.

Курица-гриль в микроволновке ингредиенты Готовим маринад. Смешиваем приправы, растительное масло, лимонный сок, выдавленный через чеснокодавку чеснок, кефир.

Курица-гриль в микроволновке ингредиенты Тщательно смазываем маринадом курочку и оставляем в холодном месте минимум на полчаса.

Курица-гриль в микроволновке ингредиенты Промаринованную курицу выкладываем на решётку в микроволновке и ставим на режим "Микроволны" на максимальную мощность на 10 минут. У меня мощность микроволновки 800 Вт. Под решётку ставим тарелку, чтобы туда при приготовлении стекал жир.

Курица-гриль в микроволновке ингредиенты Потом наливаем 1/3 стакана воды, ставим на тарелку и включаем режим "Комби-2" на 9-12 минут, в зависимости от мощности Вашей печи, веса курицы и желаемой корочки на курице. Переворачиваем курочку и поджариваем на этом же режиме 9-12 минут с другой стороны.

Курица-гриль в микроволновке ингредиенты Доготавливаем при режиме "Микроволны" ещё 1-2 минуты.

Курица-гриль в микроволновке ингредиенты Вкусная, ароматная курочка готова! Милости просим к столу!




Курица-гриль в микроволновке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru