Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка "Дачный бум"

Автор: Ange77

Запеканка Дачный бум

Описание: Свежие, только что с грядки, овощи и мясной фарш. Нежная и сочная запеканка отлично подойдет для сытного завтрака или ужина. Просто и вкусно.

Ингредиенты

Основные ингредиенты Для заливки

Приготовление

Запеканка Дачный бум ингредиенты Все овощи хорошо помыть, очистить картофель и лук. Одну большую картофелину (или две средних) нарезать не очень тонкими ломтиками.

Запеканка Дачный бум ингредиенты Пекинскую капусту нашинковать (не доходя до твердой части листьев), молодой кабачок нарезать довольно крупными кубиками, лук - произвольно.

Запеканка Дачный бум ингредиенты Картофель посолить и обжарить в достаточном количестве раст. масла до золотистого цвета. Выложить в другую глубокую посуду, в которой затем будет удобно перемешать все ингредиенты. Убрать со сковороды лишнее масло, оставить примерно 1ст. л. Обжарить слегка кабачок, добавить к картофелю.

Запеканка Дачный бум ингредиенты Фарш посолить и поперчить (у меня свиной). На этой же сковороде поджарить лук до прозрачности, добавить фарш, готовить, помешивая, до готовности.

Запеканка Дачный бум ингредиенты К картофелю и кабачкам добавить пекинскую капусту и готовый мясной фарш, 2 щепотки молотого кориандра, перемешать, выложить в смазанную раст. маслом керамическую форму для запекания (размер моей формы 20х20см).

Запеканка Дачный бум ингредиенты Сверху разбросать нарезанные крупными кубиками помидоры. Взбить яйца со сливками, кукурузным крахмалом и соевым соусом. В заливку добавить соль (осторожно, сыр соленый) и смесь перцев по вкусу, залить начинку. Присыпать тертым сыром. Запекать в разогретой до 200 градусов духовке около 20 минут (ориентируйтесь на свою духовку). Я последние 5 минут запекала в режиме гриль.


При подаче можно украсить запеканку свежей мелкорубленной зеленью.
Приятного аппетита!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6426

Запеканка "Дачный бум" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru