Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченный перец в быстром маринаде

Автор: Tatanj

Запеченный перец в быстром маринаде

Описание: Обожженный на гриле перец приобретает концентрированный вкус и легкий аромат костерка, теряет лишнюю влагу, словом, из неплохого овоща превращается в идеальный. Дальше с запеченными перцами можно делать все, что угодно – съесть просто так или с мягким сыром, приготовить брускетту, или быстро замариновать.

Ингредиенты

Для блюда: Для маринада:

Приготовление

Запеченный перец в быстром маринаде ингредиенты Для приготовления блюда я взяла два болгарских перца - красного и оранжевого цветов. Разжечь угли в мангале. Уложите перцы на противень-гриль "Forester". Готовьте их до появления основательных подпалин, время от времени поворачивая.

Запеченный перец в быстром маринаде ингредиенты Когда перцы потемнеют со всех сторон, переложите их в миску и накройте пленкой, оставьте на 10 минут.

Запеченный перец в быстром маринаде ингредиенты После чего перцы нужно очистить от кожицы и семян и разрезать на несколько крупных частей.

Запеченный перец в быстром маринаде ингредиенты Запеченные перцы и сами по себе – отличная закуска. Но я решила сделать перцы еще лучше, слегка замариновав их. Для маринада: соедините мелко нарезанный чеснок, мелко нарезанные укроп и петрушку, добавьте немного сушеного орегано, черного молотого перца и сушеного перца чили (легкая острота запеченным перцам совсем не повредит), приправу для овощей и грибов "Forester", посолите, влейте оливковое масло и сок лимона и все хорошо перемешайте.

Запеченный перец в быстром маринаде ингредиенты Залейте маринадом перцы так, чтобы они были покрыты им со всех сторон, и оставьте мариноваться.

Запеченный перец в быстром маринаде ингредиенты Маринованные перцы можно есть уже через полчаса, а через 3 часа они будут еще вкуснее. (Если вы приготовили больше перцев, чем можете съесть, их можно хранить в холодильнике прямо в маринаде и есть как самостоятельную закуску). Приятного аппетита!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6661

Запеченный перец в быстром маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru