Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с ревенем и яблоками

Автор: Moravanka

Пирог с ревенем и яблоками

Описание: Дорогие поварята, сегодня я к вам с новым пирогом. Наконец настал черед моего любимого ревеня, начинается время вкуснейших пирогов с легкой ревеневой кислинкой. Один из таких, с ревенем, яблоками и коричной посыпкой, я и предлагаю вам попробовать. Милости прошу ко мне в гости на чаек!

Ингредиенты

Тесто Начинка Посыпка

Приготовление

Пирог с ревенем и яблоками ингредиенты Сразу предупреждаю, что из указанных ингредиентов получается большой пирог - на целый противень, размер моего 30Х35. Если вам захочется поменьше, то делайте из половины продуктов. Вес ревеня и яблок указан в уже очищенном виде. Итак, яйца разделить на желтки и белки. Белки взбить со щепоткой соли до тугих пиков.

Пирог с ревенем и яблоками ингредиенты Масло растопить и остудить, молоко немного нагреть, только чтобы было чуть теплее комнатной температуры. Муку просеять с разрыхлителем.

Пирог с ревенем и яблоками ингредиенты Желтки взбить с сахаром и ванильным сахаром до образования светлой массы, добавляя молоко и масло. Добавить муку, размешать лопаточкой, в несколько приемов ввести белки, осторожно перемешать.

Пирог с ревенем и яблоками ингредиенты Ревень и яблоки очистить, нарезать на небольшие кусочки, не очень мелко, сложить в большую миску. Высыпать в миску пудинг, перемешать.

Пирог с ревенем и яблоками ингредиенты Приготовить посыпку. Масло, сахарную пудру, муку и корицу промять пальцами до образования крошки.

Пирог с ревенем и яблоками ингредиенты Противень застелить бумагой для выпечки. Тесто вылить на противень, разровнять. Сверху выложить ревень с яблоками. Все посыпать посыпкой и выпекать в разогретой духовке при температуре 180 градусов примерно 20-25 минут. Ориентируйтесь по своей духовке, посыпка не должна сильно запечься.

Пирог с ревенем и яблоками ингредиенты Готовность пирога проверить деревянной палочкой. Пирог готов, ароматы витают, чай завривается!

Пирог с ревенем и яблоками ингредиенты По желанию пирог можно посыпать сахарной пудрой, я не посыпала. Тесто получается мягкое и пушистое.

Пирог с ревенем и яблоками ингредиенты Приятного аппетита!








Пирог с ревенем и яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru