Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Базиликовая соль

Автор: olga2121972

Базиликовая соль

Описание: Хорошая альтернатива сушеному базилику, подойдет для приготовления первых и вторых блюд, салатов и выпечки хлеба с пряными травами.

Ингредиенты

Приготовление

Базиликовая соль ингредиенты Базилик промыть, промокнуть от лишней влаги, порезать. Поместить в чашу блендера вместе с солью.

Базиликовая соль ингредиенты Измельчить на высокой скорости в течение 3-4 минут. Соль должна полностью перемешаться с базиликом и стать ярко-зеленой. Лучше всего смешивать в блендере с небольшой чашей, т. к. исходных продуктов немного.

Базиликовая соль ингредиенты Застелить любую удобную емкость бумагой для выпечки, выложить соль ровным тонким слоем и накрыть чистым полотенцем. Дать полностью высохнуть в течение 4-6 часов ( время высыхания зависит от влажности и температуры окружающей среды ). В процессе высыхания соль станет светлее.

Базиликовая соль ингредиенты Переложить полностью высохшую соль в баночку и использовать по назначению. Храниться может в течении 6 месяцев.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6787

Базиликовая соль — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru