Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажан пармак-кёфте

Автор: alarm clock

Баклажан пармак-кёфте

Описание: По мотивам. Это блюдо живет в моем меню очень давно. Блюдо универсальное -в горячем виде, как второе, в холодном, как мясная закуска. Оно по мотивам турецкой кухни - вкусное, яркое, немного жгучее, красивое, люблю его за то, что и в горячем и в холодном виде одинаково вкусное, и на пикник холодным можно взять, и детки едят "кораблики " с удовольствием. Хочу и вам предложить на пробу! Пробуем?

Ингредиенты

Приготовление

Баклажан пармак-кёфте ингредиенты Небольшие деревянные шпажки замочить на 15 минут в воде. Баклажан вымыть вытереть и разрезить вдоль - количество полос равно количеству котлеток. Гриль-сковороду смазать растительным маслом (2 ст л) и обжарить баклажаны с двух сторон. Или просто обжарьте на обычной сковороде - будет немного жирнее. Выложить на блюдо.

Баклажан пармак-кёфте ингредиенты Фарш с петрушкой пропустить через мясорубку или блендер. В воде размешать крахмал, влить в фарш, добавить соль и перец по вкусу и очень хорошо выбить - не менее 20 раз о мокрый стол. Сделать котлетки-пальчики и выложить на доску, оставить минут на 15.

Баклажан пармак-кёфте ингредиенты Обжарить котлеты со всех сторон.

Баклажан пармак-кёфте ингредиенты Завернуть каждую котлетку в баклажан.

Баклажан пармак-кёфте ингредиенты Разогреть духовку вместе с формой, в которой будем запекать, до 200 градусов. Достать форму из духовки, выложить баклажаны с котлетками, отварной картофель, каждую котлету с баклажаном проткнуть шпажкой и одеть на нее кусочек болгарского перца.

Баклажан пармак-кёфте ингредиенты Из томатной пасты, воды, соли, сахара и перца (специи по вкусу) сделать соус - не очень жидкий и полить им баклажаны, перец и картофель. Присыпать по желанию сухим чесноком

Баклажан пармак-кёфте ингредиенты Убираем в духовку на 10 - 15 минут - ориентируйтесь на свою духовку. Посыпаем нарезанной зеленью и подаем. Я еще перед подачей насадила на шпажки по маленькому кусочку хлеба


Это старый снимок




А это с пылу с жару сегодняшние







Баклажан пармак-кёфте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru