Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с печеным перцем

Автор: Няшка

Салат с печеным перцем

Описание: Мне очень нравится печеный болгарский перец. Я часто использую его для приготовления салатов, закусок, соусов. Даже обычный салат с добавлением печеного перца приобретает особый пикантный вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с печеным перцем ингредиенты Перцы вымыть, обтереть бумажным полотенцем.

Салат с печеным перцем ингредиенты Выложить перец на решётку гриля и запечь до подпалин. Ещё горячий перец уложить в пакет на 10-15 мин.

Салат с печеным перцем ингредиенты Остывший перец очистить от кожицы и семян, нарезать полосками. Приправу FORESTER для маринования овощей и грибов гриль измельчить в ступке. В состав этой замечательной приправы входят душица и можжевеловая ягода, что делает эту приправу очень ароматной.

Салат с печеным перцем ингредиенты Приготовить заправку. Для этого смешать растительное масло с уксусом и специями FORESTER для маринования овощей и грибов гриль. Полоски перца выложить в плоскую посуду или в банку, залить заправкой, аккуратно перемешать. Убрать перец в холодильник на 3-4 часа, чтобы перцы впитали ароматную заправку. Затем перец можно использовать или оставить в холодильнике еще на некоторое время.

Салат с печеным перцем ингредиенты Брынзу порезать кубиками, помидор четвертинками, салат порвать руками.

Салат с печеным перцем ингредиенты Запеченный перец соединить с листьями салата, выложить на блюдо. Сверху "художественно" разложить брынзу, помидоры, зелень и полить заправкой от перца. Приятного вам аппетита!







Салат с печеным перцем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru