Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Компот "Без хлопот"

Автор: Наточкаа

Компот Без хлопот

Описание: Наша семья очень любит компоты, особенно в зимнее время. Мы всегда готовим много впрок, в основном из тех фруктов или ягод, которые у нас имеются в наличии. Без стерилизации и сиропов. Вариантов компота тысячи. Но, когда, в прошлом году, попробовала компот моей невестки, была просто в экстазе. Вкус просто божественный, а послевкусие... нет слов. Вишневая кислинка, терпкость смородины и сладость малины... что здесь говорить, давайте варить!

Ингредиенты

Приготовление

Компот Без хлопот ингредиенты Ингредиенты на 3л банку. Банки я не стерилизую. С вечера вымываю, высушиваю. С утра ягоды промываю, насыпаю в банки. Тем временем ставлю кипятить воду.

Компот Без хлопот ингредиенты Добавляю лимонную кислоту и сахар.

Компот Без хлопот ингредиенты Как только закипает хорошо вода, заливаю банки. Чтобы банки не полопались от кипятка заливаю в две банки немного, чтобы нагрелись, затем в одну из них закатываю. Дальше прогреваю следующую банку, доливаю потом кипяток в уже прогретую. Теперь компот нужно хорошо укутать до остывания.

Компот Без хлопот ингредиенты Вкусней сочетания ягод я не пробовала.

Компот Без хлопот ингредиенты Кстати, ни одна банка никогда не взорвалась) Мы делаем и из клубники и шелковицы, из алычи и кабачков, и даже из абрикос и мяты. Угощайтесь, мои любимые поварята!!!

Компот Без хлопот ингредиенты Это из вишни и шелковицы. Только залили кипятком.




Компот "Без хлопот" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru