Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Болгарское печенье "Войнишки курабийки"

Автор: Манюша

Болгарское печенье Войнишки курабийки

Описание: Простое печенье болгарской кухни из доступных продуктов. Войнишки - от слова "военный". Когда матери провожали сыновей на войну, то пекли им в дорогу печенье. Говорят, что это печенье чем дольше лежит, тем вкуснее становится. У меня доживало максимум до вечера. Рецепт моей подруги Маши-mellorn. Машенька, спасибо за рецепт!

Ингредиенты

Приготовление

Болгарское печенье Войнишки курабийки ингредиенты 2 яйца взбить с 125 г сахара.

Болгарское печенье Войнишки курабийки ингредиенты В кефире погасить соду.

Болгарское печенье Войнишки курабийки ингредиенты Соединить яичную и кефирную смесь.

Болгарское печенье Войнишки курабийки ингредиенты Ввести растительное масло и постепенно добавить просеянную муку. Замесить тесто. Муки может понадобиться и немного больше. Тесто должно быть эластичным и не приставать к рукам. Оставить его отдыхать на 30 минут.

Болгарское печенье Войнишки курабийки ингредиенты Противень застелить тефлоновым/силиконовым ковриком. В блюдце насыпать 2 ст. л. сахарного песка, в миске вилкой взбить яйцо. От теста отделить кусочек с грецкий орех, придать форму шара, обмакнуть одной стороной в яйцо, затем в сахар

Болгарское печенье Войнишки курабийки ингредиенты Выложить на противень и поставить в разогретую до 180*С духовку. Выпекать 15 минут.

Болгарское печенье Войнишки курабийки ингредиенты Готовое печенье остудить на решётке. Оно покроется вкусной карамельной корочкой

Болгарское печенье Войнишки курабийки ингредиенты Приятного аппетита!




Болгарское печенье "Войнишки курабийки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru