Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тесто на простокваше и варианты выпечки

Автор: mashka684

Тесто на простокваше и варианты выпечки

Описание: Предлагаю вам испечь вкусную выпечку из теста на простокваше: пирог с начинкой из квашеной капусты, пышные сладкие булочки с корицей и хлеб! Тесто воздушное, мягкое, пушистое! Оно подходит, ну, просто ко всей выпечке!

Ингредиенты

Тесто Для пирога Для булочек

Приготовление

Тесто на простокваше и варианты выпечки ингредиенты Дрожжи разводим в воде и даем постоять минут 10. Муку смешиваем с солью и сахаром, вливаем простоквашу и дрожжи. Замешиваем тесто. Накрываем пленкой и убираем на 1.5-2 часа в тёплое место без сквозняков.

Тесто на простокваше и варианты выпечки ингредиенты Через полтора часа тесто увеличилось втрое. На рабочую поверхность посыпаем немного муки и выкладываем тесто, формируя будущую выпечку.

Тесто на простокваше и варианты выпечки ингредиенты Вот хлебушек. Раскатываем тесто и сворачиваем рулетом. Делаем надрезы и даем расстояться 1 час.

Тесто на простокваше и варианты выпечки ингредиенты Смазываем взбитым яйцом и выпекаем 30-40 минут при 200*С. Даем отдохнуть под полотенцем 20-30 минут.

Тесто на простокваше и варианты выпечки ингредиенты Для булочек формируем небольшие шарики, даем расстояться час. Смазываем яйцом, посыпаем сахаром и корицей. Выпекаем полчаса при 200*С

Тесто на простокваше и варианты выпечки ингредиенты Для пирога делаем начинку. Я предлагаю попробовать начинку из квашеной капусты. Обжариваем лук, добавляем капусту и обжариваем 2 минуты, смешиваем с варёным яйцом и солим по вкусу.

Тесто на простокваше и варианты выпечки ингредиенты Раскатать два прямоугольника из теста, один чуть больше. Меньший уложить в форму, выложить начинку и накрыть большей частью теста, заправляя края под нижнюю. Дать расстояться, смазать яйцом и выпекать также 30 минут при 200*С.


Вот наш хлебушек!




И сынок годовалый уплетает за обе щеки!


Булочки! Воздушные и с хрустящей сладкой корочкой! Можно сделать с изюмом или маком, да вообще с чем угодно!


Пирог! Начинку можно любую!


Надеюсь, рецепт вам пригодится!

Тесто на простокваше и варианты выпечки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru