Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мини-шашлыки из свинины

Автор: Ange77

Мини-шашлыки из свинины

Описание: Не всегда удается выбраться на природу на выходные. Поэтому предлагаю вкусные и сочные мини-шашлыки из свиного филе в духовке.

Ингредиенты

Приготовление

Мини-шашлыки из свинины ингредиенты Свежее свиное филе промыть, обсушить, нарезать маленькими кусочками. Посолить и щедро поперчить.

Мини-шашлыки из свинины ингредиенты Хорошо смешать йогурт, соевый соус, горчицу, пропущенный через чеснокодавку чеснок и измельченную при помощи блендера зелень (я взяла кинзу и сельдерей). Залить свинину маринадом.

Мини-шашлыки из свинины ингредиенты Зеленый перец разрезать вдоль, удалить плодоножку и семенные перегородки, промыть, нарезать небольшими квадратами. Лук почистить и нарезать так же, как и перец.

Мини-шашлыки из свинины ингредиенты Добавить нарезанные овощи к свинине, перемешать. Оставить на 12 часов (на ночь).

Мини-шашлыки из свинины ингредиенты Деревянные шпажки замочить в воде на 30 минут. Насадить на шпажки кусочки свинины, чередуя кусочками перца и лука.

Мини-шашлыки из свинины ингредиенты Запекать в разогретой до 180-200 градусов духовке около 40 минут (ориентируйтесь на свою духовку). Я запекаю в режиме гриль на среднем уровне духовки на силиконовом коврике. В процессе запекания перевернуть шашлыки несколько раз, поливая выделившимся соком. Подавать со свежими или тушеными овощами.








Мини-шашлыки из свинины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru