Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мятный морс из красной смородины

Автор: Ялорис

Мятный морс из красной смородины

Описание: Жара и жажда ходят рядом... Предлагаю приготовить вкуснейший и полезнейший натуральный морс. Морс - это песня песней. Кладезь витаминов и ярких вкусовых открытий. Жаль, что в современной русской кухне морсы не так широко используются, как ранее. Уверена, попробовав морс однажды, вы будете готовить его снова и снова - вкусно и полезно очень. Готовить - это громко сказано. Смотрите - минимум энергозатрат - максимум удовольствия.

Ингредиенты

Приготовление

Мятный морс из красной смородины ингредиенты Вот так зреет-наливается наша красная смородина. Кустикам 3 года, осенью пересадили их в тень - подальше от беспощадного солнца, поближе к воде.

Мятный морс из красной смородины ингредиенты Собрали ягоды, я их половину перетерла с сахаром в желе, половину заморозила. Итак, готовим морс. Моем ягоды и очищаем

Мятный морс из красной смородины ингредиенты Давим их вилкой и заливаем стаканом кипяченой воды

Мятный морс из красной смородины ингредиенты Мята у нас выросла хиленькая в этом году. Эту нам принесла знакомая на развод. Пока она живет на окне в кухне)

Мятный морс из красной смородины ингредиенты Используем для приготовления морса коричневый сахар от Мистраль

Мятный морс из красной смородины ингредиенты Протертую смородину с водой процеживаем, сок убираем в холод

Мятный морс из красной смородины ингредиенты Выжимки заливаем литром воды, кладем мяту и доводим до кипения, провариваем минут 5, кладем сахар, процеживаем.

Мятный морс из красной смородины ингредиенты В остывший морс наливаем отставленный сок, перемешиваем и радуемся каждому живительному и витаминному глотку!










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6777

Мятный морс из красной смородины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru