Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Клубничный лес"

Автор: Арина А

Торт Клубничный лес

Описание: Знаете, он поселился в нашей семье давно. Как-то муж притащил мне очередную кулинарную книгу, а там он! Своим нежным карамельно-сливочным, клубничным вкусом, миндальным ароматом он обворожил всех. Торт, при виде которого сразу хочется праздника! Хочется позвать кучу гостей, заварить чая или разлить по бокалам прохладного вина... В этот раз я позвала на помощь этот тортик, чтобы создать атмосферу... дело в том, что в этом году на мой день рожденья была жуткая холодрыга... а у этого тортика такой ягодный, такой солнечный вид, что забываешь о том, что под ногами слякоть, холодно, и с неба падает дождь. Смотришь на него, и все кажется еще впереди - и солнечное лето обязательно будет!

Ингредиенты

Коржи Крем

Приготовление

Торт Клубничный лес ингредиенты Итак, как говорится, "глаза боятся, а руки делают"! Для начала растопите сливочное масло. Миксером или блендером в чаше для взбивания взбейте белки с сахаром.

Торт Клубничный лес ингредиенты Консистенция получится как на гоголь-моголь.

Торт Клубничный лес ингредиенты Миндаль измельчаем в блендере в порошок и добавляем к взбитым белкам

Торт Клубничный лес ингредиенты Осторожно (проверьте, чтобы масло не было горячим) влить растопленное сливочное масло

Торт Клубничный лес ингредиенты Просеянную муку и аккуратно все перемешать.

Торт Клубничный лес ингредиенты Из этого количества теста должно получиться 3 коржа. Для удобства я на пергаменте рисую круг (можно какую-то форму просто обвести) диаметром сантиметров 28-30. Наливаю в центр круга треть теста - оно будет растекаться, можно помочь ему немного ложкой, и сразу в разогретую до 180 градусов духовку на 15-20 минут.

Торт Клубничный лес ингредиенты Коржи должны приобрести карамельно-золотистый цвет

Торт Клубничный лес ингредиенты Пока коржи пекутся - займемся, так сказать, самим лесом! Для этого перебираем клубнику и режем самые красивые ягоды (где-то 1/3 всего объема) на вот такие дольки. Остальную клубничку режем просто ломтиками любой формы и величины. Хочу отдельно сказать, что клубнику для этого тортика надо брать без бочков, только первой свежести, по возможности не мятую!

Торт Клубничный лес ингредиенты Сливки взбиваем (я взбиваю охлажденные сливки) с сахарной пудрой, только держите руку на пульсе - не перебейте и не превратите их в масло. В конце добавляем ванилин и коньяк.

Торт Клубничный лес ингредиенты Собираем наш торт. Коржи должны быть остывшими. На корж выкладываем слой взбитых сливок и клубнику

Торт Клубничный лес ингредиенты На второй корж слой взбитых сливок, затем насыпаем пару столовых ложек сахара в кристаллах - он дает прекрасный карамельный оттенок, и опять слой клубники.

Торт Клубничный лес ингредиенты Ну и, наконец, высаживаем наш лес!

Торт Клубничный лес ингредиенты Присыпаем сахарной пудрой - когда уже накрываем на стол, чтобы клубника не дала сок, и украшаем свежей зеленью мяты или мелиссы.


Я для транспортировки торта использую контейнер для торта. У нас есть магазин специализированный для любителей домашней выпечки, затариваюсь там - очень удобно. Дно контейнера застилаю подложкой для торта. Таким образом его легко можно будет перенести на блюдо.

[/ Желаю вам отличного лета и хорошего настроения! b]







Торт "Клубничный лес" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru