Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Русский летний салат в стиле "Цезарь"

Автор: Нина-супербабушка

Русский летний салат в стиле Цезарь

Описание: Легкий летний салатик не добавит вам лишних калорий! Обратите на него внимание, он этого достоин!

Ингредиенты

Салат Заправка

Приготовление

Русский летний салат в стиле Цезарь ингредиенты Луковицу очистить, нарезать очень тонкими перьями, сложить в миску, залить ледяной водой, добавить лимонный сок, перемешать и оставить на 30 минут.

Русский летний салат в стиле Цезарь ингредиенты Ломтики хлеба нарезать небольшими кубиками, сбрызнуть растительным маслом и обжарить на сковороде до золотистой корочки, остудить.

Русский летний салат в стиле Цезарь ингредиенты Огурцы разрезать вдоль пополам и затем нарезать наискосок тонкими ломтиками. Так же нарезать и маринованные огурчики. Редиску разрезать на половинки, а затем каждую половинку – на 3-4 дольки. Яйца очистить, одно разрезать на дольки, остальные разрезать вдоль на 4 части и затем поперек на ломтики.

Русский летний салат в стиле Цезарь ингредиенты Лук откинуть на дуршлаг, дать слегка обсохнуть и переложить в большую миску. Добавить к нему свежие и маринованные огурцы и редиску, все тщательно перемешать.

Русский летний салат в стиле Цезарь ингредиенты Затем всыпать яйца, нарезанные на ломтики, добавить каперсы и нарубленную зелень петрушки. Быстро, но аккуратно перемешать с остальными ингредиентами.

Русский летний салат в стиле Цезарь ингредиенты Все ингредиенты для заправки сложить в миску.

Русский летний салат в стиле Цезарь ингредиенты Смешать венчиком, можно при желании добавить ст. л. лимонного сока. Влить заправку в салат (тут главное, не переборщить, лучше не доложить), аккуратно перемешать. Посолить по вкусу.



Разложить салат по тарелкам, украсить ломтиками яйца, листьями петрушки или кинзы, посыпать кусочками поджаренного хлеба.






Приятного аппетита!

Русский летний салат в стиле "Цезарь" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru