Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Потерянный хлеб

Автор: Ange77

Потерянный хлеб

Описание: У меня рука не поднимается выбросить черствый хлеб. Готовлю из него панировочные сухари, а тут нашла интересный рецепт вкусного и быстрого завтрака из черствого багета (или батона). Также отлично впишутся в этот бутерброд кусочки вчерашней жареной рыбы или курицы. Этим рецептом хочу сказать спасибо Поваренку и ТМ "Киккоман" за интересные конкурсы и замечательные призы.

Ингредиенты

Бутерброд Заливка

Приготовление

Потерянный хлеб ингредиенты Черствый багет разрезать вдоль пополам (у меня половинка багета = 25 см). Можно взять ломтики батона (не слишком тонкие, примерно 2 см толщиной).

Потерянный хлеб ингредиенты Чеснок и зелень мелко нарезать. Взбить все ингредиенты для заливки. Вылить в посуду, в которой можно будет замочить половинки багета в заливке.

Потерянный хлеб ингредиенты Половинки багета отправить в заливку, оставить на несколько минут.

Потерянный хлеб ингредиенты Выложить половинки багета в форму для запекания, подлить сверху оставшейся заливкой, немного присыпать тертым сыром.

Потерянный хлеб ингредиенты Распределить по поверхности багета нарезанные тонкими колечками помидоры, оливки и кусочки рыбы или курицы.

Потерянный хлеб ингредиенты Присыпать оставшимся сыром, запекать в разогретой до 180 градусов духовке примерно 15 минут (я запекала на среднем уровне духовки под грилем), чтобы не только сыр расплавился, но и хлеб подсушился.






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6426

Потерянный хлеб — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru