Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Малиновая шарлотка

Автор: Zueva Viktoriya

Малиновая шарлотка

Описание: Кислинка тонкая малины, зеленой мяты аромат и горький привкус шоколада - на бис готовила три раза. Понравилась шарлотка всем!

Ингредиенты

Приготовление

Малиновая шарлотка ингредиенты 4 яйца комнатной температуры взбиваем со 180 гр сахара 10 минут. Сахар добавляем постепенно по чайной ложке. Добавляем в конце взбивания пакетик ванилина и чайную ложку разрыхлителя. 180 гр муки вмешиваем силиконовой лопаткой потихоньку сверху вниз. Перемешиваем в этой же посуде 4 стакана малины осторожно, чтобы все ягоды обволоклись тестом.

Малиновая шарлотка ингредиенты Перекладываем тесто с ягодами в силиконовую форму, смазанную растительным маслом. Лопаточкой разравниваем тесто по форме.

Малиновая шарлотка ингредиенты Ставим в предварительно разогретую духовку на 50 минут при температуре 150 гр. У меня на даче небольшая электрическая духовка. Даем остыть в духовке, не вынимая.

Малиновая шарлотка ингредиенты Остывшую шарлотку вынимаем из формы, перевернув на тарелку большего диаметра.

Малиновая шарлотка ингредиенты Варим шоколадную глазурь. 4 столовых ложки сахара смешиваем с 2 столовыми ложками какао и 2 столовыми ложками молока. Ставим на маленький огонь и начинаем разогревать, все время помешивая. Добавляем дольки горького шоколада ( не менее 75%, любители сладкого могут добавить молочный шоколад)- пол плитки. Все время интенсивно помешиваем. Добавляем 50 грамм сливочного масла. Как только масло растворилось - выкладываем глазурь на шарлотку. Лопаточкой разравниваем по контуру.

Малиновая шарлотка ингредиенты Украшаем ягодами малины, клубники и листиками мяты. Это была моя первая шарлотка. Пришли соседи по даче - принесли угощение, вкусный плов. Я угостила их своей шарлоткой.

Малиновая шарлотка ингредиенты На следующий день испекла мужу еще одну.

Малиновая шарлотка ингредиенты Мы полакомились ею. И половину он унес на работу.

Малиновая шарлотка ингредиенты На работе все пришли в восторг. Пришлось испечь еще одну. Угостить маму и сотрудниц.

Малиновая шарлотка ингредиенты Написала сотрудницам мужа рецепт, обязались сами испечь. Поделилась с подругой, она то же тут же испекла такую. Ну раз всем нравится решилась выставить рецепт. Как вкусен такой кусочек шарлотки с зеленым чаем с мятой. Приятного аппетита.




Малиновая шарлотка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru