Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бисквитный торт с черешней

Автор: Moravanka

Бисквитный торт с черешней

Описание: Дорогие поварята, предлагаю испечь нетрудоемкий, но очень вкусный торт на основе нежнейшего бисквита, с кремом из взбитых сливок с маскарпоне и черешней. Этот тортик я пекла на День рождения своего сына, все присутствующие на этом семейном торжестве остались очень довольны!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Бисквитный торт с черешней ингредиенты Форма для торта диаметром 23 см. Разделить белки и желтки. Муку просеять с разрыхлителем теста. Черешню вымыть, отстранить косточки, ягодки разрезать пополам. Белки взбить со щепоткой соли до тугих пиков.

Бисквитный торт с черешней ингредиенты Желтки взбить с сахаром до светлой пены. Продолжая взбивать, постепенно добавлять подсолнечное масло без запаха и воду. В полученную массу добавить муку с разрыхлителем, размешать лопаткой. В несколько приемов добавить белки, осторожно перемешивая.

Бисквитный торт с черешней ингредиенты Дно формы застелить бумагой для выпечки, вылить тесто в форму и печь в разогретой духовке при температуре 180 градусов примерно 25 минут. Готовность проверять спичкой. Готовый бисквит оставить в форме на 10 минут, затем вынуть из формы и остудить.

Бисквитный торт с черешней ингредиенты Приготовить крем: сливки взбить с ванильным сахаром, добавить маскарпоне, перемешать. Те, кто любит послаще, могут добавить сахарную пудру по вкусу. Корпус торта продольно разрезать на три круга. Первый круг положить на блюдо, нанести слой крема.

Бисквитный торт с черешней ингредиенты Сверху уложить второй круг, смазать джемом.

Бисквитный торт с черешней ингредиенты Уложить третий круг, смазать торт сверху и с боков кремом, немного крема оставить. Сверху выложить половинки черешен.

Бисквитный торт с черешней ингредиенты На черешню разложить остаток крема и украсить торт. Искусство украшения тортов, как это делают некоторые поварята, для меня недосягаемо, поэтому моя скромная фантазия изобрела следующее: я вырезала их фольги круг, поместила его посредине и посыпала торт какао-порошком, получился коричневый ободок.

Бисквитный торт с черешней ингредиенты По окружности выложила половинки черешни, центр украсила целыми ягодами с хвостиками и листочками мяты.

Бисквитный торт с черешней ингредиенты Торт готов! Приятного аппетита!








Бисквитный торт с черешней — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru