Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожно-манные блины

Автор: alarm clock

Творожно-манные блины

Описание: Нежнейшие блины получаются! Даже сравнения не найду! Это не пышные оладьи и не тонкие блинчики - нечто среднее, не утяжеленные мукой, с разным соусом разный вкус! И в холодном виде вкусные и в горячем! Мне больше всего понравились холодными! Пробуем?

Ингредиенты

Блины Соус

Приготовление

Творожно-манные блины ингредиенты В блендер выкладываем все ингредиенты для блинов, кроме растительного масла

Творожно-манные блины ингредиенты Пробиваем до гладкости и оставляем на столе на 15 минут.

Творожно-манные блины ингредиенты Сковороду с небольшим диаметром - блины очень нежные и с большим диаметром трудно будет перевернуть, нагреваем, смазываем поверхность растительным маслом, вливаем часть теста, накрываем крышкой - делаем все на маленьком огне, тогда блин пропечется равномерно и будет красивого золотистого цвета. Перед переворачиванием на другую сторону, блин выглядит так - поверхность вся сухая, нет влажного теста.

Творожно-манные блины ингредиенты Очень аккуратно переворачиваем - я приспособилась так - одной рукой приподнимала край блина, подсовывала лопатку и тогда очень легко блин переворачивался. На второй стороне выпекала без крышки буквально минуту. Выкладываем готовые блины стопочкой на тарелку. Перед выпечкой следующего блина, смазывала кисточкой с растительным маслом сковороду - у меня сковорода с керамическим покрытием.

Творожно-манные блины ингредиенты Для соуса все ингредиенты смешиваем. Подаем с блинами.


Вот такой блин в разрезе - в серединке потолще, к краям тоненький.





Творожно-манные блины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru