Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фокачча на картофельном тесте

Автор: Беннито

Фокачча на картофельном тесте

Описание: Когда первый раз приготовила этот рецепт, поняла... буду печь еще и еще раз! Картофельное тесто всегда мягенькое, а тут еще оливковое масло, оливки, помидоры... Вкусно в теплом и в холодном виде. Угощайтесь! Это мой 150 рецепт на сайте! Сама не могу в это поверить!

Ингредиенты

Приготовление

Фокачча на картофельном тесте ингредиенты Картофель отварить в мундире, почистить. Хорошо растолочь на пюре.

Фокачча на картофельном тесте ингредиенты Развести дрожжи в 50гр. теплой воды. Добавить сахарную пудру. Из подготовленной 650гр муки взять 2 ст. ложки и добавитьв в дрожжи. Размешать и оставить подходить.

Фокачча на картофельном тесте ингредиенты Нарезать на средние кусочки вяленые помидоры. Нарезать на кружочки оливки. Чеснок нарезать на пластинки.

Фокачча на картофельном тесте ингредиенты В миску миксера добавить муку, соль, оливковое масло, картофельное пюре, воду ( 200гр) и подошедшие дрожжи. Поставить крючок для теста и месить минимально 15 минут. Тесто прикрыть и поставить в теплое место подходить.

Фокачча на картофельном тесте ингредиенты Я пользуюсь специальной миской для дрожжевого теста. У меня тесто подходило 35 минут. Обычно подходит за час.

Фокачча на картофельном тесте ингредиенты В подошедшее тесто добавить вялные помидоры и оливки. Тесто перемешать.

Фокачча на картофельном тесте ингредиенты Подготовленный противень с высокими бортами смазать оливковым маслом. Я использую масло с вяленых помидор, просто налила из банки.

Фокачча на картофельном тесте ингредиенты Выкладываем тесто на противень и руками его расправляем по целой прощади.

Фокачча на картофельном тесте ингредиенты Помидоры черри нарезать пополам. Выкладываем на тесто произвольно. Немножко придавить.

Фокачча на картофельном тесте ингредиенты Произвольно выкладываем, вернее втыкаем чеснок в тесто. Посыпать сухим тимьяном. Слегка покапать оливовым маслом. Выпекать в разогретой духовке при 230гр 6 минут. Затем снизить теплоту на 200 и печь 25 минут. Конечно смотреть на свою духовку!


Какая красота получилась!
Аромат стоит на целый дом!
Просто настоящий Хлеб! С хрустящей корочкой и с воздушным мякишем!



Еще сверху покапать оливковым маслом! Угощайтесь!



Приятного аппетита!





Фокачча на картофельном тесте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru