Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареный болгарский перец с томатным соусом

Автор: xmxm

Жареный болгарский перец с томатным соусом

Описание: Очень удивлен был, не найдя этого простого рецепта на сайте. В сезон овощей, это очень частое блюдо на нашем столе. Приготовьте и будете приятно удивлены простотой и одновременно вкусом этого рецепта. Такое блюдо всегда занимает место в Молдавии и на праздничном столе. На любых мероприятиях. Начнем...

Ингредиенты

Приготовление

Жареный болгарский перец с томатным соусом ингредиенты Моем помидоры и удаляем зеленую часть сердцевины

Жареный болгарский перец с томатным соусом ингредиенты Нарезаем мелко помидоры. Можно и размельчить блендером, но в итоге вы получите просто томат с луком, а так помидоры останутся кусочками.

Жареный болгарский перец с томатным соусом ингредиенты Нарезаем лук и отправляем тушиться в казан или в кастрюлю с толстым дном, налив 50 мл масла. Тушим лук под крышкой, до готовности

Жареный болгарский перец с томатным соусом ингредиенты Пока тушится лук, моем перец. Перец выбираем для обжарки крупный и мясистый

Жареный болгарский перец с томатным соусом ингредиенты В казан наливаем масло (у меня ушло 100-120 мл) и обжариваем перец со всех сторон, под крышкой. Осторожно, он брызгается. Поэтому и жарю в казане.

Жареный болгарский перец с томатным соусом ингредиенты Лук потушился, стал мягким. Добавляем к нему помидоры и далее тушим без крышки, перемешивая иногда, пока не выпарится жидкость. Поэтому выбираем помидоры менее сочные.

Жареный болгарский перец с томатным соусом ингредиенты Первая партия перца обжарена. Отправляем его в посуду, которую можно закрыть крышкой. Далее складываем перец сверху, постоянно накрывая крышкой. Он еще сильней размягчится.

Жареный болгарский перец с томатным соусом ингредиенты Когда выпарится влага из соуса, добавляем соль, сахар и перец. Перемешиваем и выключаем плиту. Соус готов.

Жареный болгарский перец с томатным соусом ингредиенты Перец остыл, очищаем его от кожуры (хотя я люблю повозиться с ним именно во время еды) и подаем с соусом. В домашних условиях, я люблю просто помакать его хлебушком. Может не так этично, зато очень приятно. Приятного аппетита. Спасибо.












Жареный болгарский перец с томатным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru