Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированные овощи от Татьяны Тарасовой

Автор: larochka 00

Фаршированные овощи от Татьяны Тарасовой

Описание: Этим рецептом поделилась Татьяна Анатольевна Тарасова в одной из кулинарных программ. Приготовила и могу сказать точно, это очень вкусно!!! А какие запахи!!! Овощи буквально тушатся в своем соку.

Ингредиенты

Фаршированные овощи Соус

Приготовление

Фаршированные овощи от Татьяны Тарасовой ингредиенты Помыть овощи, зелень.

Фаршированные овощи от Татьяны Тарасовой ингредиенты Перец разрезать на 2 половины, очистить от семян. Баклажаны и кабачок нарезать на одинаковые, крупные шайбы (я ориентировалась на размер перца). Мякоть от овощей отложить, она еще понадобиться. У помидор срезать шляпку. Вычистить сердцевину, оставить дно.

Фаршированные овощи от Татьяны Тарасовой ингредиенты Мясо пропустить через мясорубку вместе с мякотью от овощей. Лук очистить мелко порезать. Морковь очистить, натереть на терке. Петрушку мелко нарезать ( стебли не выбрасывать). Все добавить в фарш. Посолить, поперчить.

Фаршированные овощи от Татьяны Тарасовой ингредиенты Нафаршировать подготовленные овощи. Основательно с шапочкой. На дно кастрюли уложить оставшеюся петрушку, стебли от петрушки, веточки укропа, на них разложить нафаршированные овощи

Фаршированные овощи от Татьяны Тарасовой ингредиенты Помидоры ( 2шт.) натереть на терке и распределить по овощам вместе с кожицей, Сверху выложить оставшуюся зелень. Залить 1 стаканом воды. Тушить под крышкой 40-50 минут.

Фаршированные овощи от Татьяны Тарасовой ингредиенты Соус. Для соуса смешайте нежирный йогурт или кефир с измельченными грецкими орехами, мелко порубленным укропом и выдавленным зубчиком чеснока. Я написала примерное количество ингредиентов.

Фаршированные овощи от Татьяны Тарасовой ингредиенты Угощайтесь, это очень вкусно!!!


Я внесла некоторые изменения в рецепт.
В оригинале, мясо было говядина и грудка, пробовала и такое сочетание, рекомендую, всем кто худеет, это вкусно, сытно.
Мне очень понравился рецепт!! Надеюсь, что кому-то пригодится.







Фаршированные овощи от Татьяны Тарасовой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru