Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис, запеченный со шпинатом, творогом и яйцами

Автор: Ттшка

Рис, запеченный со шпинатом, творогом и яйцами

Описание: Хочу вам показать рецепт идеального и полезного завтрака.

Ингредиенты

Приготовление

Рис, запеченный со шпинатом, творогом и яйцами ингредиенты Для этого рецепта нам понадобится шпинат, свежий и вот такой красивый. Я его сажаю последние два года, это очень удобно, всегда свежий, да и в магазинах у нас его днем с огнем не найдешь. Его необходимо промыть и удалить стебельки.

Рис, запеченный со шпинатом, творогом и яйцами ингредиенты Теперь необходимо отварить рис Кубань от ТМ Мистраль согласно инструкции на упаковке.

Рис, запеченный со шпинатом, творогом и яйцами ингредиенты Затем необходимо вскипятить воду и опустить в нее шпинат, варить 1-2 минуты. Откинуть его на дуршлаг и промыть холодной водой. Нарезать его небольшими ленточками. В миску положить рис, шпинат, творог и растопленное сливочное масло.

Рис, запеченный со шпинатом, творогом и яйцами ингредиенты В миску влить половину сливок, посолить, поперчить и добавить мускатный орех. Перемешать.

Рис, запеченный со шпинатом, творогом и яйцами ингредиенты Форму смазать сливочным маслом, уложить в нее шпинатно-рисовую массу. Делаем два небольших углубления и аккуратно вбиваем в них яйца. Влить оставшиеся сливки.

Рис, запеченный со шпинатом, творогом и яйцами ингредиенты Разогреть духовку до 180 градусов и запекать в течение 25-30 минут, яйца должны схватиться. Приятного аппетита!!!






Рис, запеченный со шпинатом, творогом и яйцами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru