Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные ёжики из СВЧ

Автор: Okoolina

Куриные ёжики из СВЧ

Описание: Дачный вариант куриных ёжиков, если конечно на даче есть СВЧ. Это очень быстро, диетическое блюдо, сделанное на пару и полноценный ужин или просто и вкусно накормить "голодающих". Для ёжиков я приготовила свёклу тоже в СВЧ и заправила её йогуртом.

Ингредиенты

Ёжики Салат из свёклы

Приготовление

Куриные ёжики из СВЧ ингредиенты На плиту ставим варить рис, следуя рецепту на упаковке. Рис варится быстро. Параллельно в СВЧ ставим варить свёклу. Я варю в банке обычной, налив в неё воды, чтобы свёкла была водой покрыта. При мощности 800W на 10-15 минут. Ставлю на 10 минут и ножом проверяю, если показалось, что не сварилась -ещё на 5 минут.

Куриные ёжики из СВЧ ингредиенты Фарш сделала вот в таком блендере. Добавила лук, соль и яйцо. Всё хорошо измельчила и соединила. Перец чёрный не клала, можно положить тем, кто любит. Фарш можно купить и готовый.

Куриные ёжики из СВЧ ингредиенты Выложила фарш в посуду. Рис сварился и я его добавила в фарш. Положила 3 ст л. Всё перемешала. Остальной рис можно использовать как гарнир к ёжикам.

Куриные ёжики из СВЧ ингредиенты У меня такая кастрюля-пароварка для СВЧ. На дно налила воды. Сформировала шарики из фарша и обваляла из в сухарях. Выложила на решётку. Поставила в СВЧ на 7 минут при мощности 800W.

Куриные ёжики из СВЧ ингредиенты Свёклу почистила и натёрла на тёрке, выдавила чеснок, посолила чуть и заправила йогуртом. Это пока делались ёжики в СВЧ. Ёжики готовы.


Полезный, вкусный и быстрый обед или ужин, отлично деткам.
Деткам не обязательно класть в свёклу чеснок.
Минимум времени-замечательный результат)





А это свеколка на грядке растёт))) Молодая и витаминная!!!





Куриные ёжики из СВЧ — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru