Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырные кексики с маслинами

Автор: Julja_lja

Сырные кексики с маслинами

Описание: Ароматнейшие сырные кексы из нескольких сортов сыра, с маслинками и специями.

Ингредиенты

Приготовление

Сырные кексики с маслинами ингредиенты Масло или маргарин, мягкое, но не растопленное, нарезаем небольшими кусочками, добавляем творог.

Сырные кексики с маслинами ингредиенты Яйца.

Сырные кексики с маслинами ингредиенты Разминаем всё вилкой. Я не использовала миксер намеренно. Хотелось, чтобы и творог и сыр чувствовались.

Сырные кексики с маслинами ингредиенты Добавляем сметану.

Сырные кексики с маслинами ингредиенты Добавляем немного сахара, соль (тоже немного, сыр достаточно солёный), соду гашеную уксусом или разрыхлитель.

Сырные кексики с маслинами ингредиенты Теперь специи. Можно использовать Ваши любимые. Я люблю: кориандр, мускатный орех, сушёный базилик, красный перец, паприку, имбирь молотый, немного куркумы и шафрана.

Сырные кексики с маслинами ингредиенты Весь сыр натираем на тёрке (я использовала разные мелкую и более крупную, причём натирала каждый кусочек сыра на двух разных тёрках). Чем больше видов сыра - тем лучше. Добавляем сыр в тесто.

Сырные кексики с маслинами ингредиенты Туда же обжаренный, нарезанный мелкими кубиками лук.

Сырные кексики с маслинами ингредиенты Маслины колечками.

Сырные кексики с маслинами ингредиенты Муку. Её я добавляла на глаз, но приблизительно у меня ушло 1,5 стакана. Всё зависит от качества творога - если он более жирный - муки уйдёт немного больше. Тесто должно быть густым, тяжёлым и липким.

Сырные кексики с маслинами ингредиенты Формочки для кексов смазываем растительным маслом и выкладываем тесто.

Сырные кексики с маслинами ингредиенты Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке. Готовность проверяем палочкой или спичкой. Вынимать из формочек нужно горячими, а остыть нужно дать на боку, тогда кексики не осядут.

Сырные кексики с маслинами ингредиенты Приятного аппетита!




Сырные кексики с маслинами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru