Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованные белые грибы от моего папы

Автор: Kuss

Маринованные белые грибы от моего папы

Описание: Фирменный рецепт моего папы не оставил равнодушным никого! Мои подруги, получив приглашение в гости, первым делом спрашивают: "А грибочки будут?" Кстати, по этому же принципу можно мариновать и любые другие благородные грибы.

Ингредиенты

Приготовление

Маринованные белые грибы от моего папы ингредиенты Первым делом надо добыть грибы. Я это делаю сама, в лесу. В крайнем случае, можно купить и на базаре, только выбрать надо самые молоденькие, чистые и крепкие.

Маринованные белые грибы от моего папы ингредиенты Грибы необходимо почистить и промыть самым тщательным образом. Самые маленькие можно оставить целиком, те которые побольше, разрезать на 2 или 4 части, предварительно отделив ножки.

Маринованные белые грибы от моего папы ингредиенты Положить в кипящую воду и отварить в течение 10 минут. Воду слить, в дальнейшем ее можно использовать для приготовления грибного супа или просто вылить. Благодаря этому нехитрому действию, в дальнейшем у нас получится светлый и совершенно прозрачный маринад.

Маринованные белые грибы от моего папы ингредиенты Приготовить маринад. На 1 литр кипящей воды: 0,5 стакана уксуса из белого винограда, 1 ст. л. крупной соли, 1 ч. л. сахара, 10-15 горошин душистого перца, 15-20 бутончиков гвоздики и 3 лавровых листа. Выложить грибы в маринад и варить еще 10 минут. Маринад должен быть островатым (но приятным на вкус), иначе грибы получатся пресными.

Маринованные белые грибы от моего папы ингредиенты Вот и все, потрясающие грибы в мягком маринаде готовы! Раскладываем их по простерилизованным банкам, ждем, пока остынут, закрываем крышками и убираем в холодильник, где они и должны храниться все время.

Маринованные белые грибы от моего папы ингредиенты А это еще фото из леса, очень уж мне нравится собирать грибы!

Маринованные белые грибы от моего папы ингредиенты Папа говорит, что грибы готовы к употреблению примерно через месяц. Я за все время как-то и не пробовала открывать раньше! Приятного аппетита!




Маринованные белые грибы от моего папы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru