Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовые галушки

Автор: elena777

Рисовые галушки

Описание: Хочу поделиться с вами прекрасным рецептом рисовых галушек. Их можно кушать со сметаной, деткам нравится с творогом, маслом и сахаром или фруктами, а ещё я их готовлю на второе вместо макаронных изделий, поливаю соусом или мясной поджаркой. Сегодня я приготовила рисовые галушечки с мясной свекольной подливкой. Очень сытно и вкусно! Наверняка, у кого есть дачный участок, хозяева выращивают красную свёклу – очень полезный и яркий овощ!

Ингредиенты

Приготовление

Рисовые галушки ингредиенты Нам понадобятся.

Рисовые галушки ингредиенты Свёклу натереть, полить яблочным уксусом, перемешать и оставить мариноваться.

Рисовые галушки ингредиенты Мясо порезать брусочками и слегка обжарить на растительном масле.

Рисовые галушки ингредиенты Добавить свёклу к мясу и тушить 20-25 минут. Хочу дать маленький совет: чтобы свёкла быстрее приготовилась, для борща или другого блюда, надо чашку с натёртой свёклой и сбрызнутой уксусом поставить на 5 минут в микроволновку на максимальной мощности.

Рисовые галушки ингредиенты Пока готовится мясо со свёклой, приготовим рисовое тесто для галушек. Рисовые хлопья (можно рис) перемолоть в кофемолке.

Рисовые галушки ингредиенты Добавить муку, щепотку соли, яйцо и воду. Замесить тесто. Если 200 мл воды маловато, добавьте ещё немного. Тесто не должно липнуть к рукам.

Рисовые галушки ингредиенты Разделить тесто на 4 части, скатать жгутики и нарезать на монетки, толщиной 3-4 мм.

Рисовые галушки ингредиенты Иногда я делаю такие галушки впрок и замораживаю. Потом с ними можно варить супы, готовить на второе или делать детям сладкие завтраки.

Рисовые галушки ингредиенты Вернёмся к подливе – лук порезать, добавить к мясу со свёклой, положить лавровый листик и тушить ещё минут 10-15. Затем посолить, поперчить, сдобрить специями, добавить выдавленный чеснок и перемешать. Если подлива густая, то добавить немного кипячёной воды. Накрыть крышкой и тушить 1-2 минуты.

Рисовые галушки ингредиенты Отварить в подсоленной воде рисовые галушки.

Рисовые галушки ингредиенты Откинуть на дуршлаг, полить свекольно-мясной подливой и можно подавать к столу!

Рисовые галушки ингредиенты Ну очень вкусно! Такое блюдо обязательно придётся по вкусу и взрослым, и детям!










ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Рисовые галушки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru