Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сметанный десерт с хлопьями и клубникой

Автор: Суслик Маринка

Сметанный десерт с хлопьями и клубникой

Описание: Нежное сметанное желе с хрустящими медовыми овсяными хлопьями и ароматной клубникой никого не оставят равнодушными! Отличный летний освежающий десерт!

Ингредиенты

Приготовление

Сметанный десерт с хлопьями и клубникой ингредиенты Молоко нагреть, но не доводить до кипения. Растворить в нем желатин (я обычно взбиваю венчиком до полного растворения), слегка остудить.

Сметанный десерт с хлопьями и клубникой ингредиенты В молочно-желатиновую массу ввести сметану и сахарную пудру, все хорошо перемешать.

Сметанный десерт с хлопьями и клубникой ингредиенты Полученную смесь разлить по бокалам, убрать в холодильник на 2 часа.

Сметанный десерт с хлопьями и клубникой ингредиенты Сливочное масло растопить, обжарить на нем овсяные хлопья, обжарить 1 минуту. Добавить мед, обжарить на небольшом огне, помешивая 5-7 минут, пока хлопья закарамелизируются.

Сметанный десерт с хлопьями и клубникой ингредиенты Карамельные хлопья выложить ровным слоем на пергаменте, дать остыть.

Сметанный десерт с хлопьями и клубникой ингредиенты Остывшие хлопья наломать, смешать с нарезанной кубиками клубникой. Полученную массу выложить на застывшее желе, убрать в холодильник еще на 30 минут.












Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6626

Сметанный десерт с хлопьями и клубникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru