Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбный суп в хлебной тарелке

Автор: Арина А

Рыбный суп в хлебной тарелке

Описание: Необыкновенно нежный, ароматный, наваристый, густой... Обожаю "шкрябать" стеночки такой съедобной тарелки, которая пропитывается этим бархатистым бульоном... и окунуть в нее хрустик, натертый чесночком...

Ингредиенты

Приготовление

Рыбный суп в хлебной тарелке ингредиенты Готовим продукты на зажарку - шинкуем лук.

Рыбный суп в хлебной тарелке ингредиенты Режем морковку.

Рыбный суп в хлебной тарелке ингредиенты И обжариваем их в масле до румяного цвета. Перекладываем в кастрюльку и заливаем водой или, если посчастливилось, рыбным бульоном...

Рыбный суп в хлебной тарелке ингредиенты Режем картошку и отправляем ее в кипящий бульон, варим минут 20.

Рыбный суп в хлебной тарелке ингредиенты А пока готовим продукты для заправки нашего супа.

Рыбный суп в хлебной тарелке ингредиенты Вот зеленая часть заправки - все, что удалось собрать на "зеленой" грядке...

Рыбный суп в хлебной тарелке ингредиенты И вырезаем нашу тарелку. Я хлебную тарелку пеку сама на закваске - вкус - не передать словами! Но это совершенно не обязательно - можем купить, главное, чтобы мякиш был довольно плотный, чтобы она держала форму и не промокала. И я предпочитаю "черный" хлеб. (Он обычно бывает на солоде - что придает супу неповторимый аромат) Срезаем у хлебушка макушку и аккуратно, стараясь не прорезать дно извлекаем мякиш - он нам еще понадобится.

Рыбный суп в хлебной тарелке ингредиенты Вот что должно получится. Этого супа хватает, чтобы заполнить 4 тарелочки диаметром 12 см и глубиной 10.

Рыбный суп в хлебной тарелке ингредиенты Наша картошка с зажаркой проварились и мы заправляем суп - отправляем туда рыбные консервы, помидор, нарезанный сырок и... пшенные хлопья - они помогут сделать наш суп бархатистым.

Рыбный суп в хлебной тарелке ингредиенты И варим еще минут 15 - вот такой шелковистый супец.

Рыбный суп в хлебной тарелке ингредиенты Пусть суп в кастрюльке немного настоится, а мы тем временем приготовим наши хрустики - тоненько нарезаем хлеб, который остался у нас когда мы формировали наши тарелки. Нам понадобится еще чеснок.

Рыбный суп в хлебной тарелке ингредиенты И зажариваем их на ароматном подсолнечном масле. Выкладываем их на салфетку, чтобы они остыли и отдали лишнее масло. Натираем гренки чесноком - не жалейте - будет очень вкусно!

Рыбный суп в хлебной тарелке ингредиенты Разливаем наш суп по тарелкам, заправляем свежей зеленью и отдельно подаем хрустики. Предупреждаю сразу - хлебную тарелочку лучше поставить на обычное блюдце, чтобы избежать протечек - можно случайно проткнуть дно или бок хлеба - конечно ничего не развалится и не прольется, но будет промокать. Поэтому сразу подстрахуйтесь.


У меня Лешка в такую тарелочку в течение дня знай себе подливает да подливает...





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6468

Рыбный суп в хлебной тарелке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru