Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажан "Вкусный"

Автор: ms6453751

Баклажан Вкусный

Описание: Очень вкусно, быстро, полезно! Пошагово не успела снимки сделать, очень мы проголодались в офисе! На фото две порции готовилось. Это наш сегодняшний обед на работе. С дачи привезли овощи и решили себя побаловать. Часто готовлю дома, ещё и как альтернативу овощному рагу. Едим, как самостоятельное блюдо!

Ингредиенты

Приготовление

Баклажан Вкусный ингредиенты Овощи моем, чистим, у баклажана отрезаем плодоножку. Отправляем баклажан в микроволновку на две минуты на максимальную мощность (если нет микроволновки, то можно опустить на одну минуту в кипящую воду или на 3-4 минуты в разогретую до 180 градусов духовку). Эта процедура нужна, чтобы не было горечи в баклажане. Пока баклажан "греется", готовим начинку: лук и помидор режем полукольцами, сыр пластинками - шириной, как высота у баклажана, длиной любой, но не больше баклажана.

Баклажан Вкусный ингредиенты Баклажан готов. Достаём, выкладываем на досочку и нарезаем на лепестки толщиной не более 1 см, при этом не дорезаем до конца хвостика, чтобы не развалился, примерно 1,5-2 см. Осторожно, не обожгитесь! Теперь выкладываем баклажанчик в форму или на тарелку в которой будете подавать и фаршируем. В каждый надрез кладём слой лука, помидор, сыра (последовательность любая). Баклажан у вас при этом расширится! И оправляем в микроволновку на 8 минут (в идеале 2 минуты на 100% мощность, чтобы ингредиенты сравнялись по температуре и 6 минут на 80% мощность). Если в духовку, то на 15-20 минут при температуре 180 градусов (но ориентируйтесь по своей духовке). Всё готово! Приятного аппетита! Соль по вкусу, количество обычно зависит от солёности сыра, поэтому если надо, то солит каждый сам себе в готовое блюдо. Масло не используем вообще. Рецепт этот базовый, можно экспериментировать по настроению! Вместо сыра например - мягкий творог с чесночком, перчик болгарский добавить, зеленью сверху посыпть!




Баклажан "Вкусный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru