Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Биточки из тюльки "Одесские"

Автор: amaliya2010

Биточки из тюльки Одесские

Описание: Хочу предложить на Ваш суд одесское национальное блюдо. На сайте есть варианты приготовления рыбных биточков, но у нас в каждой семье готовят их по своему, поэтому рискну добавить свой вариант. Если удалите, не обижусь. Просто сегодня под дом привезли свежую тюльку и появилось вдохновение порадовать свою семью и поделится с Вами летней бюджетной "одесской" кухней.

Ингредиенты

Приготовление

Биточки из тюльки Одесские ингредиенты Купить свежую тюльку, хамсу или как ещё её называют у нас в Одессе - черноморскую сардельку. ;) Я, честно говоря, отобрала 150 - 200 гр., на засолку для бутербродиков.

Биточки из тюльки Одесские ингредиенты Почистить рыбку от головы, кишек и хребта. Это, кстати, единственный долгий и нудный процесс во всем приготовлении.

Биточки из тюльки Одесские ингредиенты Промыть филе рыбы под проточной водой до почти прозрачной водички, переложить в сито, чтобы стекла вся лишняя жидкость.

Биточки из тюльки Одесские ингредиенты Вбить в филе яйца, перемешать всё ложкой, посолить, поперчить, добавить муку. Ещё раз всё перемешать до состояния однородной массы.

Биточки из тюльки Одесские ингредиенты На разогретую сковороду, наливаем масло и ложкой выкладываем наши биточки. В принципе, как оладьи. Жарим с двух сторон, до золотой корочки.

Биточки из тюльки Одесские ингредиенты Вот и всё! Наши биточки из тюльки "по-одесски" готовы! Прекрасным дополнением к ним, будет салат из свежих овощей и картофельное пюре. Приятного Вам аппетита!




Биточки из тюльки "Одесские" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru