Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Выпрыгивающие булочки

Автор: Okoolina

Выпрыгивающие булочки

Описание: Выпрыгивающие булочки или йокширские пудинги к завтраку с домашним козьим сыром.

Ингредиенты

Булочки Для подачи

Приготовление

Выпрыгивающие булочки ингредиенты Духовку греем до т- 230 С. В посуде делаем тесто. Разбиваем яйца, добавляем соль, молоко. Всё соединяем и добавляем муку. Хорошо размешиваем.

Выпрыгивающие булочки ингредиенты Берём формочки для кексов. Я взяла силиконовые. 2 шт большие, остальные обычные для кексов или маффинов. Намочила их. Я не знаю почему, но силиконовые формочки я перед тем, как выложить в них тесто, всегда мочу. Разлила в формы тесто до середины. Поставила в разогретую духовку до т-230 С.

Выпрыгивающие булочки ингредиенты ВАЖНО! ДУХОВКУ В ПРОЦЕССЕ НЕ ОТКРЫВАТЬ! И! при т-230 С печём булочки 15 минут, убавляем до т-180 С и ещё печём 15 минут. Даём немного постоять в духовке. Вот специально сделала это фото и показываю как булочки начинают минут через 10 "выпрыгивать" и дальше румяниться.

Выпрыгивающие булочки ингредиенты Готовы! Очень похожи на профитроли.

Выпрыгивающие булочки ингредиенты Начинаем завтракать. Я люблю их свежими и тёплыми. Они садятся, когда постоят. Я взяла к булочкам домашний, козий, мягкий сыр. Очень вкусно будет просто со сливочным маслом или с джемом. В общем с чем вы захотите! Козий, домашний сыр: http://www.povarenok .ru/recipes/show/130 087/


Берём булочку, надсекаем её и выкладываем вовнутрь сыр или по вашему желанию что-то. Варим кофе и наслаждаемся!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6828

Выпрыгивающие булочки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru