Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясные круассаны

Автор: в744нт

Мясные круассаны

Описание: Предлагаю в одном блюде совместить и мясо, и овощи, и гарнир. Вкусно и в горячем, и в холодном виде.

Ингредиенты

Приготовление

Мясные круассаны ингредиенты Баклажаны я готовлю всегда в микроволновке - и быстро, и сочно получается, и маслом не пропитываются. Небольшой баклажан накалываем вилкой или ножом в двух-трех местах и ставим в микроволновку минуты на 4. У меня мощность 750, небольшой баклажан через 4 минуты будет готов, если баклажан побольше, ему нужно 5-6 минут.

Мясные круассаны ингредиенты Готовый баклажан нарезаем кубиками. Помидор ошпариваем кипятком, снимаем кожуру (можно не снимать - как вам нравится. Я всегда снимаю), нарезаем кубиками. Смешиваем фарш (у меня свино-говяжий, можно любой) с гречневыми хлопьями (у меня хлопья от ТМ Мистраль), баклажаном, помидором, яйцом, нарезанным луком, приправляем солью, перцем. При желании можно добавить зелень.

Мясные круассаны ингредиенты Вот такой "нарядный", летний вариант фарша получается.

Мясные круассаны ингредиенты Бекон выкладываем внахлест друг на друга, из фарша формуем котлетку и заворачиваем в бекон. Один "круассанчик" я посыпала черным кунжутом - просто для красоты. (Если у вас нет бекона, просто сформируйте котлетки, смажьте сверху кисточкой растительным маслом и запекайте - тоже очень вкусно будет).

Мясные круассаны ингредиенты Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке минут 25-30 (зависит от вашей духовки)

Мясные круассаны ингредиенты Подаем на стол. Отлично и в горячем, и в холодном виде.

Мясные круассаны ингредиенты Вместо гречневых хлопьев можно добавлять отварное пшено - ОЧЕНЬ вкусно получается. Тут я делала рулет с такой же начинкой, только вместо гречневых хлопьев - отварное пшено. Приятного вам аппетита!








Покажу вам свои георгины:













Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6614

Мясные круассаны — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru