Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печеночный паштет на пару

Автор: Лепачка

Печеночный паштет на пару

Описание: У каждой хозяйки есть свой фирменный рецепт печеночного паштета. Я рискну предложить свой вариант, поскольку печень и морковь для паштета готовлю на пару, в мультиварке. Приготовленная таким способом печень и морковь мягче и полезные вещества сохраняются в большем количестве.

Ингредиенты

Приготовление

Печеночный паштет на пару ингредиенты Куриную печень очистить от плёнок. Масло у меня очень мягкое.

Печеночный паштет на пару ингредиенты Морковь очистить и нарезать слайсами. Лук порезать полукольцами. Оставить кусочек печени для зажарки с луком, так вкуснее. Отварные яйца порезать на 4 части.

Печеночный паштет на пару ингредиенты В чашу для варки на пару сложить слоями морковь и куриную печень. Выбрать программу "Варка на пару" или как у меня "Суп", время выставить 20 мин.

Печеночный паштет на пару ингредиенты Пока печень готовится, в сковороду влить подсолнечное масло, выложить лук и кусочек печени, поджарить до золотистого состояния лука.

Печеночный паштет на пару ингредиенты Вот готова печень с морковью. Могу сказать, что всё пропарилось до готовности, печень без крови, а морковь мягкая и целенькая. Этот факт меня и прельщает в рецепте.

Печеночный паштет на пару ингредиенты А далее, как обычно, печень, морковь, яйца, поджаренный лук пропускаем 2 раза через мелкую решетку мясорубки. Добавляем сливочное масло и тщательно перемешиваем, я использую миксер. Посолить, поперчить.

Печеночный паштет на пару ингредиенты Разложить по формам и в холодильник для застывания.


Можно подать в порционных формах или выложить на сервировочную тарелочку, это дело вкуса.

Нежный печеночный паштет на пару.
Для летнего периода года удобный вариант готовки, лишний раз не включать плиту, не добавлять жарУ к летнему зною!



Печеночный паштет на пару — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru