Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Треска в сливках в мультиварке

Автор: molichka84

Треска в сливках в мультиварке

Описание: У каждого бывают в жизни моменты, когда готовить ужин надо, а нет времени, сил, настроения. Пельмени и макароны не хочется. Вот тогда приходит на помощь кухонная техника.

Ингредиенты

Приготовление

Треска в сливках в мультиварке ингредиенты Лук режем кубиком, морковь трем на терке. Филе трески чистим (если надо), моем, режем порционными кусочками. У меня было филе в брикете (лениться, так лениться), поэтому я его просто порезала кубиком со стороной 3 см.

Треска в сливках в мультиварке ингредиенты Включаем мультиварку на режим жарки. Наливаем подсолнечное масло и после сигнала кладем лук. Лук жарим помешивая 5 минут. Дальше добавляем морковь и жарим еще 5 минут.

Треска в сливках в мультиварке ингредиенты Теперь кладем рыбку, все перемешиваем. Добавляем соль, перец, мускатный орех. Заливаем сливками не полностью, рыба даст еще потом сок. У меня ушло полтора стакана сливок, вы ориентируйтесь на свою массу рыбы. Еще раз перемешиваем (сливки приобретают оранжевый цвет моркови), закрываем крышку и тушим. Я в процессе разок открываю все перемешать.


А попутно в пароварке варился рис на гарнир, очень хорошо подходит к этой рыбке.
Картофель тоже хорошо подходит, но его чистить надо, а времени нет)))



Вот такой вкусный, не калорийный ужин. Спасибо технике!

Треска в сливках в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru