Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованные початки кукурузы

Автор: Лисенок

Маринованные початки кукурузы

Описание: Наконец-то спеет кукуруза... С прошлого года жду не дождусь этого момента, чтоб законсервировать именно молодыми, маленькими початками, которые потом можно использовать в салатах.

Ингредиенты

Приготовление

Маринованные початки кукурузы ингредиенты Вот такие початки нам нужны. Не писала количество, не могу сказать точно. Мы с мужем собирали вместе, он в свою торбочку, я в свою. А взвесить-не подумала как-то... Муж сказал, что около 15 кг.

Маринованные початки кукурузы ингредиенты Чистим початки от зеленых листьев и "парика". Ох и нудная это работа... Надо очень аккуратно, качанчики нежные, хрупкие-ломаются. Попутно сортируем их по размеру (по длине).

Маринованные початки кукурузы ингредиенты Ставим на огонь кастрюлю с водой, кладем на дно несколько листов кукурузы-для пущего аромата.

Маринованные початки кукурузы ингредиенты Как только вода закипела, кладем качанчики и бланшируем 2 минутки.

Маринованные початки кукурузы ингредиенты Немного остужаем и раскладываем по банкам. У меня были использованы банки по 0,5 л,0,7 л. и даже одна 1 л.

Маринованные початки кукурузы ингредиенты В банку 0,5 л вливаем 2 ст. л. уксуса, кладем по 3 горошины перцев и 1 лавр. В литре воды разводим соль и сахар, кипятим 2 минутки. Заливаем банки маринадом. Ставим в большую кастрюлю банки, прикрываем крышками (дно застилаем полотенцем). Пастеризуем с момента закипания банки 0,5 л-1,5 часа, банки 0,7 л-2 часа и литровые 2,5 часа. Вынимаем, закатываем крышками, переворачиваем вверх дном и укутываем. Выдерживаем в таком положении СУТКИ!!!








Маринованные початки кукурузы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru