Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вишневое варенье с имбирём

Автор: elena00009

Вишневое варенье с имбирём

Описание: Ароматное, с ярким вкусом вишневое варенье - любимое лакомство многих. Предлагаю добавить в классический вариантом варенья нотку пикантности - остроту и пряность, тонкий аромат и целебную силу имбиря.

Ингредиенты

Приготовление

Вишневое варенье с имбирём ингредиенты 1. Вишню перебрать, удалить плодоножки, хорошо промыть под проточной холодной водой, дать воде стечь. 2. Корень имбиря очистить, натереть на мелкой тёрке. 3. Вишню сложить в посуду для варки варенья, добавить 1/3 часть сахара и дать постоять, чтобы вишня дала сок.

Вишневое варенье с имбирём ингредиенты 4. Добавить к вишне натертый имбирь, поставить на огонь и на среднем огне нагреть вишню до слабого кипения. Добавить остальной сахар, огонь убавить и варить варенье пять минут, аккуратно помешивая и снимая образующуюся пену. 5. Снять вишню с огня и дать ей полностью остыть. 6. Снова поставить вишню на огонь, довести до кипения и варить на слабом огне пять минут, после чего снять варенье с огня и дать полностью остыть. 7. В третий раз довести вишню до кипения и варить на небольшом огне, аккуратно помешивая, 5-7 минут, после чего разлить варенье в подготовленные стерильные банки и герметично закрыть стерильными крышками.

Вишневое варенье с имбирём ингредиенты 8. Банки с вареньем перевернуть вверх дном, укутать и дать полностью остыть. После чего банки поставить нормально, крышками вверх. 9. Хранить в сухом темном месте.












Вишневое варенье с имбирём — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru