Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Элвис"

Автор: Natalya Molodtsova

Торт Элвис

Описание: Именно под таким названием встретила его на просторах интернета! Слышали про любимый сэндвич короля рок'н'ролла? С бананом, арахисовой пастой и беконом? Так вот, этот торт был создан по мотивам этого сэндвича и сочетает в себе взбитые сливки с арахисовой пастой, ванильный заварной пудинг, прослойку из бананов и основу из смеси рассыпчатого печенья с хрустящим беконом! Тех, кому сложно поверить в то, что это можно есть, уверяю, сочетание сладкого и соленого лежит в основе многих кулинарных композиций и делает вкус этого торта незабываемым! Да и бекон, если честно, совсем не чувствуется! Пробовать, однозначно, стоит! Пожалуйста, не отказывайте себе в удовольствии разделить страсть самого Элвиса!

Ингредиенты

Основа Наполнитель Топпинг

Приготовление

Торт Элвис ингредиенты Для приготовления основы используем печенье с арахисовой пастой, из которого делаем крошку.

Торт Элвис ингредиенты Бекон поджариваем в духовке при температуре 175 градусов. Он должен быть хрустящим, главное его не передержать, чтобы не сгорел.

Торт Элвис ингредиенты Из бекона также делаем крошку, смешиваем с крошкой от печенья, маслом и выкладываем на дно формы диаметром около 22 см с высокими бортиками и отправляем в духовку минут на 10 при той же температуре. Затем даем остыть.

Торт Элвис ингредиенты Для приготовления пудинга взбиваем 5 желтков.

Торт Элвис ингредиенты В ковшик вливаем молоко, добавляем сахар, соль, крахмал, помешивая, доводим до состояния закипания, но не кипятим.

Торт Элвис ингредиенты Помешивая яичную смесь, вливаем в нее половник молочной смеси тонкой струйкой, затем еще один половник, после чего выливаем яичную смесь в молочную и продолжаем активно помешивать до загустения и появления первых пузырьков воздуха, рвущихся на поверхность пудинга. После этого помещаем ковшик в подготовленную емкость с ледяной водой, добавляем ваниль и продолжаем помешивать до полного остывания пудинга.

Торт Элвис ингредиенты В оригинальном рецепте на основу выкладывался слой порезанных бананов, на него пудинг, что я послушно и сделала – это оказалось ошибкой – впоследствии основа отходила от слоя бананов, кушать было не очень удобно, так что прошу, не повторяйте мою ошибку!)

Торт Элвис ингредиенты На основу выкладывается половина пудинга.

Торт Элвис ингредиенты На пудинг выкладывается половина порезанных бананов. Далее слои повторяются еще раз.

Торт Элвис ингредиенты Самый верхний слой – сливки, взбитые с арахисовой пастой, сахарной пудрой и ванилью.

Торт Элвис ингредиенты Сливки выкладываются на последний слой бананов. Можно сливки посыпать арахисом, например, соленым и отправить торт в холодильник. Торт должен очень хорошо охладиться, чтобы он не растекался при разрезании.












Торт "Элвис" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru