Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баварский яблочный торт

Автор: прошутто75

Баварский яблочный торт

Описание: Нежный и очень вкусный торт! Его гармоничный вкус покорит Вас! К тому же, достаточно не хлопотный в приготовлении. Семья скажет Вам спасибо за это лакомство!

Ингредиенты

Корж Начинка Топпинг

Приготовление

Баварский яблочный торт ингредиенты Духовку включить на 180 С. Для коржа смешать размягченное сливочное масло, сахар и ваниль до кремообразной массы.

Баварский яблочный торт ингредиенты Добавить просеянную муку и хорошо перемешать.

Баварский яблочный торт ингредиенты Тесто соберется в комок, но не будет пластичным. Это не страшно, нам не придется его раскатывать...

Баварский яблочный торт ингредиенты Распределить руками тесто по дну разъемной формы диаметром 23-24 см. Сформировать бортики.

Баварский яблочный торт ингредиенты В итоге, у нас получается красивый ровный корж.

Баварский яблочный торт ингредиенты Смазать корж вареньем (вместо малинового можно использовать и вишневое, и клубничное, и ежевичное, по Вашему вкусу).

Баварский яблочный торт ингредиенты Для крема взбейте кремовый сыр, сахар и ваниль до однородной массы. По одному добавьте яйца, хорошо взбивая после каждого.

Баварский яблочный торт ингредиенты Равномерно выложите крем в форму с коржом.

Баварский яблочный торт ингредиенты Для яблочного топпинга очистить и нарезать средними кусочками яблоки. Смешать их с корицей и сахаром. Выложить аккуратно на кремовый слой.

Баварский яблочный торт ингредиенты Посыпать миндальными "лепестками" и поставить выпекать в разогретую духовку на 60-70 минут, до красивого золотистого цвета. За готовностью торта следите по своей духовке.

Баварский яблочный торт ингредиенты Готовый торт остудить и извлечь из формы.








Баварский яблочный торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru