Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ленивые манты в томатно-овощной заливке

Автор: Lana66

Ленивые манты в томатно-овощной заливке

Описание: Такой рецепт уже был на сайте, но там немного по другому и нет фото. Предлагаю свой вариант полениться и приготовить такие вкусные лентяйчики.

Ингредиенты

Приготовление

Ленивые манты в томатно-овощной заливке ингредиенты Начинка: тыкву, лук, картофель порезать маленькими кубиками. Добавить фарш, перемешать основательно. Посолить, влить немного растительного масла. Кто любит поострее, добавьте черного перца или другие пряности.

Ленивые манты в томатно-овощной заливке ингредиенты Тесто: соль растворить в кипяченой воде. В чашку насыпать муки, сделать лунку и вылить подсоленную воду. Замесить тесто. Оставить отдыхать под чашкой. Готовое тесто раскатать тонко на столе. Нарезать на широкие полоски шириной 10 см. В середину полоски уложить начинку по всей длине.

Ленивые манты в томатно-овощной заливке ингредиенты Края теста хорошенько защипнуть.

Ленивые манты в томатно-овощной заливке ингредиенты На смазанный круг мантоварки в полукруг разместить тесто с начинкой. Варить на большом огне 30 - 35 минут.

Ленивые манты в томатно-овощной заливке ингредиенты Заливка: лук нашинковать тонко полукольцами. Обжарить на растительном масле с добавлением мелко порезанного чеснока. Морковь нашинковать на крупной терке и соединить с луком. Томат пасту растворить в небольшом количестве воды и влить в морковно-луковую поджарку. Заправить приправой из армянских трав (или другой какая у вас есть).


Готовые ленивые манты полить томатно-овощной заливкой или просто смазать сметаной.
В качестве дополнения к этому блюду я использовала салат по-грузински из огурцов (домашняя заготовка на зиму).


Ленивые манты в томатно-овощной заливке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru