Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат-гриль с нутом и баклажанами

Автор: ogiway

Салат-гриль с нутом и баклажанами

Описание: Уж если я достаю летом сковороду-гриль и жарю на ней мясо, то всегда кладу на все равно уже горячую сковороду ломтики баклажанов и перца. Потому что очень люблю их запеченными потом добавлять в салаты из свежих овощей. Например, вот в такой. У него ароматная пряная заправка на основе йогурта, очень интересно получается. В паре с запеченной молодой картошечкой, такой салат составит отличный летний ужин!

Ингредиенты

Приготовление

Салат-гриль с нутом и баклажанами ингредиенты Баклажаны нарезать кружочками толщиной в 0,5 см. перец очистить и разрезать вдоль пополам, расплющить половинки. Обжарить на смазанной маслом гриль-сковороде до румяности, перец можно и до легких подпалин.

Салат-гриль с нутом и баклажанами ингредиенты Выложить на бумажную салфетку. Перец накрыть влажной салфеткой и затем очистить от кожицы.

Салат-гриль с нутом и баклажанами ингредиенты Вареный нут обжарить в раскаленном масле до подрумянивания. Я нут всегда варю в большем, чем надо, количестве и лишнее замораживаю на потом.

Салат-гриль с нутом и баклажанами ингредиенты Собираем салат. На вымытые и просушенные листья салата выкладываем перец, сверху баклажаны, затем тонкие кружочки плотных помидор. Каждый слой присыпаем свежесмолотой смесью перцев.

Салат-гриль с нутом и баклажанами ингредиенты Затем посыпаем салат нутом, поливаем йогуртом, смешанным с давленным чесноком, паприкой и гарам масалой. Сверху посыпаем натертой брынзой и настаиваем в холодильнике минут 20.










Салат-гриль с нутом и баклажанами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru