Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капустянники

Автор: Юлия1212112

Капустянники

Описание: Этим рецептом пользовались мои бабушка и мама. Самое любимое блюдо детства, а самое главное - минимум затрат.

Ингредиенты

Приготовление

Капустянники ингредиенты Подготавливаем все продукты. Если хотите сделать более диетическое блюдо, можно не использовать манку.

Капустянники ингредиенты Замачиваем манку небольшим количеством воды ( при желании можно молоком)

Капустянники ингредиенты Шинкуем мелко капусту. Я использую для этого овощерезку, очень не люблю делать это вручную)

Капустянники ингредиенты В нашинкованную капусту добавляем соль по вкусу и хорошенько жмем руками. Добавляем манку, черный перец, яйца. Если масса не клейкая, добавляем муку (у меня обычно уходит 1 ст. л. с горкой) Смесь не должна прилипать к рукам.

Капустянники ингредиенты Режем лук, натираем на терке морковь ( желательно на мелкой) и готовим зажарку. Обжариваем до золота лук, добавляем морковь. Томатную пасту разбавляем кипяченой водой или томатным соком и вливаем в овощи. Тушим до загустения.

Капустянники ингредиенты Начинаем жарить оладики. Берем сковородку, желательно с антипригарным покрытием. Я использую блинную сковороду, перед каждым заходом смазываю растительным маслом. Жарим оладики до золотистого цвета. Если они рассыпаются, можно добавить в смесь больше муки. Выкладывать на сковороду их нужно руками, предварительно выжимая лишний сок.

Капустянники ингредиенты Готовые оладики складываем в кастрюльку и каждый слой обильно засыпаем нашей зажаркой.

Капустянники ингредиенты После того, как все оладьи готовы, обильно посыпаем их зажаркой, наливаем в эту кастрюлю немного воды ( где-то 50 г ) и ставим тушить на медленный огонь минут 10-15.

Капустянники ингредиенты Капустянники готовы) Их можно подавать как горячими, так и холодными. Очень удобно брать с собой на пикник или на работу. Приятного аппетита!




Капустянники — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru